Выбираем модные наряды правильно

Выбираем модные наряды правильно

Сегодняшняя наша задача – изучение модных тенденций. Мы научимся разбираться с тем, какие быстро сойдут на нет, а какие сохранятся на протяжении длительного периода времени. Для того чтобы избежать распространенных ошибок, старайтесь придерживаться нескольких правил:

  • • Не следует гнаться за трендами. Настроения моды довольно переменчивы. Если вы находитесь в поиске себя, экспериментируйте – и непременно добьетесь желаемого.
    • Не путайте два направления – «актуально» и «ультрамодно». При покупке каждой вещи не ставьте на первое место свойство «тренда». Важное значение имеет то, как вещь отражает владельца.

При выборе наряда для повседневного образа или праздничного мероприятия старайтесь учитывать следующие факторы.

Силуэт

Несмотря на богатое разнообразие вариантов, предлагаемых современными производителями, подбирайте модели, подходящие для вашего типа фигуры. Кому-то идут брюки клеш, популярные в 70-х годах, а кто-то будет выглядеть стильно и эффектно в юбке-трапеции или в платье с акцентом на плечи.

Выбираем модные наряды правильно

Стилистика

Носите именно то, что нравится. На пике популярности сейчас готика и гранж. Также востребован и достаточно броский викторианский стиль. Вне времени сумки и обувь в стиле вестерн.

Фактура

Уже второй сезон подряд актуальны модели из кожи, а так же стеганая одежда. Если вы придерживаетесь строгости и лаконичности в одежде, то смело принимайте решение купить красивое платье и юбку с запахом или А-силуэта, брюки прямого покроя и т.д.

Выбираем модные наряды правильно

Цвет

Модная палитра, ежегодно публикуемая институтом Panton, уже определила цвет 2020 года – «горный голубой». Несмотря на это, не забывайте правило: не носить цвет, который вам не по нраву. Практически каждому подойдет вариант составления монохромных образов. Это открывает широкие возможности для сборки роскошного look!

Выбираем модные наряды правильно

Принты

Клетка, ромбы и классическое сочетание красного с черным – принты, которые также остаются популярными во все времена.

Выбираем модные наряды правильно

Детали

Накладные карманы, супермодный шалевый воротник и эффектная отлетная кокетка сделают ваш образ более привлекательным и интересным. Эти детали будут в моде не один год.

Выбираем модные наряды правильноВыбираем модные наряды правильно

Элементы

Благодаря тому, что не каждый решается носить береты и панамы, они никогда не надоедают и актуальны во все сезоны. Также обращайте внимание на дубленки: правильно подбирайте силуэт – и будете неотразимы. Если вам нравятся бермуды, приобретите твидовые или кожаные – они останутся востребованными не один сезон.