Правильная экипировка для новогодних каникул

Правильная экипировка для новогодних каникул

С каждым днем до ожидаемого всеми праздника – Нового года – остается все меньше и меньше времени. В преддверии продолжительных зимних выходных тема правильно подобранного функционального гардероба особенно актуальна. Каждого из нас ожидают:

• длительные прогулки на свежем воздухе;
• катание на коньках;
• лыжи, санки и многое другое.

Правильная экипировка для новогодних каникул

Родители малышей и деток постарше сталкиваются с вопросом рационального выбора гардероба круглый год. Правильно одеваться надо не только малышам, мамам тоже нужно хорошо экипироваться. Качественные итальянские перчатки не только согреют нежные женские руки, но и позволят их хозяйке выделиться стильным аксессуаром.

Правильная экипировка для новогодних каникул

Решение гармоничного сочетания стиля, комфорта и практичности все-таки существует, и заключается оно в соблюдении нескольких правил:

  1. 1. Отдавайте предпочтение пуховикам, желательно удлиненным моделям. Благодаря этому вы не замерзнете, надев несколько слоев одежды. Лучший вариант для любителей активного отдыха – мембранные куртки и штаны.
  2. 2. В качестве поддевы под куртку или пальто отлично подходят тонкие пуховые жилеты – в них вам будет тепло и удобно.
  3. Правильная экипировка для новогодних каникул
  4. 3. Для среднего слоя лучше всего подходят костюмы из футера с флисовой подкладкой.
  5. Правильная экипировка для новогодних каникул
  6. 4. Обязательно используйте термобелье. Его главное преимущество заключается в сохранении тепла и отводе влаги во время активного движения.
  7. Правильная экипировка для новогодних каникул
  8. 5. Угги, утепленные хайкеры и луноходы – вот на что следует обращать внимание при выборе зимней обуви. Если же вам кажется, что она недостаточно теплая, выручат термостельки.
  9. Правильная экипировка для новогодних каникулПравильная экипировка для новогодних каникул
  10. 6. Для холодных зимних дней старайтесь покупать шапки и шарфы, выполненные из натуральной шерсти. То же самое касается и варежек с перчатками. Будет идеально, если они будут с флисовой подкладкой. Также рассмотрите и такой вариант, как сенсорные перчатки. Универсальное решение – женские кожаные перчатки.  Для активного отдыха подойдут модели из мембранного волокна.
  11. Правильная экипировка для новогодних каникул
  12. 7. Отличное дополнение к экипировке – удобная в использовании и практичная термокружка. Еще один неплохой выбор – термос с горячим чаем.

Уделите подготовке к новогодним каникулам серьезное внимание, и праздники пройдут на самом высоком уровне, а Новый год запомнится надолго. Доступное разнообразие зимних развлечений по-настоящему впечатляет. Проводите побольше времени с детьми, катаясь с ними на санках или коньках, играя в снежки. Приятно даже просто погулять по морозцу в компании с любимым человеком или домочадцами, а можно всей семьей отправиться в поход.