Как правильно подбирать одежду дамам с пышными формами

Как правильно подбирать одежду дамам с пышными формами

Многие дамы с пышными формами испытывают большие затруднения при выборе одежды, поскольку не знают, какая именно подойдет полной фигуре и на что стоит обращать внимание, чтобы скрыть недостатки. Разбираемся в этом вопросе в данной статье.

Определяемся с типом фигуры

Существует несколько основных типов фигуры: прямоугольник, песочные часы, груша, овал (яблоко), перевернутый треугольник.

tipy figur i sobstvennyj stil

Надо компенсировать одеждой недостающие объемы. Если большие плечи, то стоит носить пышные юбки, если не хватает в плечах, то объемные рукава и увеличенные плечи помогут уравновесить фигуру. К тому же мода сезона осень/зима 2018/2019 отсылает к 90-м.

Marc Jacobs

Определяем проблемные места, требующие маскировки

Посмотрите на себя в зеркало и трезво оцените свои недостатки. Даже стройные девушки их имеют, поэтому не стоит на них зацикливаться, нужно их грамотно замаскировать.

Полные руки

Если у вас полные руки, то вам необходима одежда с длинным рукавом или с рукавом ¾. Это касается как летней, так и зимней одежды. Если полная только верхняя часть руки, то длина рукава до середины плеча, как у многих футболок, будет достаточной.

Как правильно подбирать одежду дамам с пышными формами

Животик

Замаскировать и обыграть округлившуюся часть тела можно несколькими способами:
Фасон
• Нынче модная многослойная одежда прекрасно скрывает недостатки и фигуру в целом. Это не всегда хорошо, и такая одежда больше подойдет молодым девушкам.
Платья больших размеров по фигуре, подчеркнутые поясом, или платья с запахом, может, не до конца маскируют животик, но в целом образ становится привлекательным.
• Блузки, имеющие свободный крой.

Как правильно подбирать одежду дамам с пышными формамиКак правильно подбирать одежду дамам с пышными формами

Как правильно подбирать одежду дамам с пышными формами

Принты

Принты на одежде отлично скрывают недостатки. Правда не любые.
• Полоска, особенно вертикальная, хорошо удлиняет фигуру, делая ее тоньше.
• Платья с темными, контрастными вставками по бокам зрительно уменьшат ваш объем.
• Мелкий цветочный принт будет неплохо смотреться, но есть опасность оказаться «бабой на чайнике». В этом случае надо тщательно подобрать фасон и узор.
• Крупный узор может хорошо «разбить» ваши объемы, главное, следите за тем, чтобы не получился акцент на проблемном месте.

Как правильно подбирать одежду дамам с пышными формамиКак правильно подбирать одежду дамам с пышными формамиКак правильно подбирать одежду дамам с пышными формамиКак правильно подбирать одежду дамам с пышными формами

Но самое главное правило – это высоко поднятая грудь! Для этого необходимо позаботиться о правильном белье, которое в первый раз стоит подобрать вместе с профессиональным бра-фиттером.

Полные ноги

Не стоит оголять полные ноги. Очень внимательно стоит относиться к длине нарядов. Платья не должны быть выше колена. Идеально – до середины колена или чуть ниже. Если проблемная щиколотка, то длинные брюки или платья в пол – ваш вариант.

И помните, окружающие нас воспринимают так, как мы себя подаем. Девушка с пышными формами, высоко поднятой головой и улыбкой на лице всегда будет более привлекательна, чем сгорбившаяся худышка с гримасой.