Выбор школьной формы для девочек

Выбор школьной формы для девочек

Пожалуй, первое, что приходит в голову, когда слышишь словосочетание «школьная форма», так это образ первоклассницы с огромным белым бантом на голове, в платье цвета молочного шоколада и белом фартуке с ажурным передничком. Эта школьная форма для девочек давно в прошлом. Ностальгия? Немного… А что дизайнеры одежды готовы предложить для современных девочек?

Выбор школьной формы для маленьких модниц – мероприятие чрезвычайно ответственное. Учитывая то, что цветовая гамма скудна и выбор фасонов слишком ограничен, школьная форма должна быть удобной, износоустойчивой, и, главное, красивой. Многие учебные заведения диктуют свои условия дресс-кода, на основании которого осуществляется выбор одежды, обуви, аксессуаров. Вот здесь родители и включают все свое умение выбора одежды для дочки.

Собрать девочку в школу гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Не каждая современная модница оценит идею подчиняться правилам в подборе школьного гардероба, так как это может ограничить ее в выборе одежды и не позволит проявить свое «Я».

Просто потому, что не все родители пока знают о супер интересном и выгодном предложении интернет-магазина, в котором представлена модная, стильная школьная форма для девочек. Даже в условиях строгого дресс-кода, Ваша маленькая модница будет выглядеть в школе оригинально и стильно.

Школьная форма для девочек

Как не ошибиться с выбором школьной формы?

Модные стилисты дали несколько советов о том, какая школьная форма отражает последние модные тенденции, не теряя при этом приверженности к дресс-коду.

  1. Первым делом стоит попробовать объединить школьные правила и наиболее актуальные тренды.
  • Например, если правила учебного заведения требуют в школьной форме «белый верх», то свой выбор не стоит ограничивать блузками или водолазками классического вида. Множество элегантных белоснежных рубашек, которые дополняются игривым галстучком, брошью, шейным платком, помогут создать стильный образ.
  • Если принципы школы позволят, то любую одежду, можно подогнать по фигуре девочки, тем самым подчеркнуть ее достоинства и скрыть недостатки. Речь идет о юбках-карандашах на ладонь выше или ниже колена, приталенных платьях, жилетах и сарафанах.
  1. Наличие аксессуаров является обязательным условием для современных школьниц. Чтобы быть в тренде, совсем не обязательно украшать себя массивными и броскими аксессуарами. Достаточно применить лаконичные, но очень привлекательные и «по девчачьи» обыгранные декоративные элементы: ремешки и поясочки, шейные платки и галстучки, заколки для волос и ободки.

Школьная форма для девочек

Аксессуары должны соответствовать цветовой гамме школьной формы, иметь спокойные формы и линии

  1. Учитывая тот факт, что школу необходимо посещать в межсезонье и зимой, особое внимание нужно уделить верхней школьной одежде для девочек. Благодаря ей так же можно почеркнуть индивидуальность образа:
  • Простым способом является выбор такой куртки или пальто, которые отличаются от обычных моделей одноклассниц.
  • Беспроигрышным вариантом является классика! Она позволяет особенно выгодно выделяться среди сверстниц. Выбор огромен: модные тренчи, элегантные плащи и пальто, дубленки и шубки сделают образ юной леди изысканным и привлекательным.

Школьная форма для девочек

Современные маленькие модницы будут выглядеть стильно, даже соответствуя строгому дресс-коду. Причиной этому является по-прежнему актуальная тенденция классики и стиля эпохи 50-х годов. Она представляет собой одежду, выполненную в чертах, оптимально соответствующих требованиям школьного дресс-кода.