Дорогой, хочу шубу!

Дорогой, хочу шубу!

Какая женщина не мечтает о норковой шубе? Этот манящий, мягкий, блестящий мех не может оставить равнодушной ни одну представительницу прекрасно пола. Женщина в норковой шубе чувствует себя уверенней и выглядит поистине роскошно. В то же время этот аксессуар женского гардероба обладает отличными тепловыми качествами, ничто не согреет в зимний мороз так, как это сделает норковая шуба.

К сожалению, из-за дороговизны товара иногда не каждая леди может позволить себе иметь в шкафу шубку из норки. Поэтому, советуем более тщательно отнестись к выбору, тогда любимая вещь прослужит вам долгие годы.

dorogoj khochu shubu

Из многообразия выбора норковых шуб стоит обратить внимание и учесть следующие моменты:

1.  Проведите рукой по меху. Он должен быстро вставать на свое место. Ворсинки должны быть мягкими, блестящими, эластичными, не должны слипаться и быть жирными.

2.  Встряхните слегка шубу, проведите рукой. Если на ней останутся ворсинки, это говорит о плохом качестве изделия.

3.  Если шуба окрашена, необходимо убедиться в стойкости цвета, проведите влажной салфеткой по меху, на ней не должно остаться следов.

4.  Обратите внимание на обратную сторону шкуры(мездру), она должна быть мягкой и эластичной, без повреждений.

5.  Все волоски на шубе должны быть одинаковой длины - это будет доказательством того, что шуба действительно из норки.

6.  Если шуба состоит из маленьких кусочков, обратите внимание на швы. Не должно висеть лишних ниток, а кусочки должны плотно прилегать друг к другу.

Помните, что шуба самодостаточная вещь, ее не нужно украшать платками, шарфами. Прекрасным дополнением к образу будут золотые украшения: серьги, крупные кольца, браслеты. Будет очень красиво, если вы подберете шапку из натурального меха, и совсем необязательно, чтоб она была в один тон с шубой. Прекрасно подойдут к норковой шубе замшевые, кожаные сапожки или полусапожки. Перед покупкой подумайте, сколько времени вы планируете носить шубу, как правило, эта вещь при аккуратной носке сохраняет свой первозданный вид минимум 5-7 лет. Многие в таком случае стараются выбирать натуральные оттенки и классический фасон, а не поддаваться модным тенденциям.

И еще один совет: попросите друзей и знакомых, а лучше любимого мужчину, поучаствовать с вами в выборе шубы. Пусть они будут предельно искренними, не боятся критиковать. Все-таки такие эксклюзивные вещи покупают на долгие годы и неприемлемо, чтобы они пылились в шкафу!