Как выбрать форму для бровей?

Как выбрать форму для бровей?

Благодаря правильно выщипанным и красивым бровям женское лицо становится более выразительным и привлекательным. Однако не всем девушкам удается овладеть навыком грамотного выщипывания, в результате чего образ страдает.

До подбора оптимальной формы, необходимо определить свою форму лица. Первичное оформление бровей возможно потребует обращения к профессиональному визажисту, который поможет вам подобрать идеальную форму. В дальнейшем их можно будет корректировать самостоятельно. Поэтому есть смысл ознакомиться с тем, как делать это в лучшем виде.  

Возможные формы

Визажисты-профессионалы разделяют лицо на 5 типов, согласно которым и определяются соответствующие формы бровей.

1.      Круглое.

Однозначно не подойдут очень тонкие и круглые брови, при такой форме лица нужно выбрать брови с изломом. При этом он не должен быть чересчур высоким и острым. Кончики лучше делать короткими.

 Как выбрать форму для бровей?

2.      Овальное.

Оптимальное решение - это прямые брови, которые располагаются на расстоянии от 2 см друг от друга. Не будут лишними небольшие изгибы. Форма в виде дуги также хороша, однако высота дуг должна оставаться естественной. Обратите внимание, что линии от изломов до кончиков нельзя делать слишком длинными.

Очень красиво выглядят мягко изогнутые линии. Обладательницам вытянутого лица можно посоветовать аккуратно, подбирать высоту бровей в форме дуги, поскольку они способны удлинить его еще больше.

 Как выбрать форму для бровей?

3.      Квадратное.

Обладательницам такого типа лица будут хороши высоко приподнятые брови-дуги. Концы их можно удлинить. Если выбор остановился на форме с изломом, его можно смягчить, немножко закруглив. Не нужно выщипывать короткие и тонкие брови, им свойственно визуально утяжелять лицо и подчеркивать скулы.

 Как выбрать форму для бровей?

4.      Прямоугольное.

Чтобы не удлинить лицо, в данном случае предпочтительнее выбрать среднюю длину и прямые брови. Избегайте крутых изломов и дуг.

Обратите внимание, что брови должны брать начало поближе к переносице и сохранять достаточную густоту, к кончикам постепенно утончаясь.

 Как выбрать форму для бровей?

5.      Треугольное или лицо-сердечко.

Нужно учесть, что для треугольного лица идеальной линией будет плавный изгиб. Нельзя делать брови длинными или короткими, лучше выбрать среднюю длину. Необходимо отказаться от слишком закругленных или прямых бровей.

 Как выбрать форму для бровей?

Даже несколько излишне выщипанных волосков способны весьма испортить лицо, выставив его нелепо-удивленным или грустным. Но так как по форме бровей характер стараются определить чаще, чем по другим факторам, то подпортить впечатление о женщине они способны мгновенно.

По материалам сайта depilationstation.ru