Яркий январь-2021 в Испании: самый любимый праздник в стране

Яркий январь-2021 в Испании: самый любимый праздник в стране

Некоторые иностранцы покупают недвижимость в Испании, чтобы иметь возможность регулярно приезжать сюда и принимать участие в каком-либо событии национального масштаба, в торжествах.

Beznazvaniya1

Несмотря на то, что первый месяц в этом году испанцы провели гораздо спокойнее, чем в то время, когда не было пандемии коронавируса, январские празднования в стране вовсе не отложили на неопределенный срок, а лишь немного видоизменили там, где необходимо, например, обошлись без массовых гуляний.

Каким ярким событием отметился январь 2021 года? Рассказываем об этом в данном материале.

Кавалькада царей-волхвов

По-другому торжество называется праздником трех королей. С размахом отмечается в Испании во второй половине дня пятого января, поскольку является долгожданной кульминацией череды зимних событий.

В этот день детям делают подарки Дед Мороз (Санта-Клаус), а также маги Бальтазар, Гаспар и Мельхиор. Считается, что Вифлеемская звезда привела мудрецов к Спасителю, который тогда только родился. Как знак преклонения они оставили золото, ладан и мирру.

В настоящее время праздник отмечают не только глубоко верующие, а большинство жителей Испании, которые любят событие больше других торжеств.

Вечером пятого января на улицах испанских городов собирается огромные толпы людей, в Мадриде это более двух тысячи человек. Шествие, в котором принимают участие не только испанские танцоры, музыканты и актеры, но и артисты из других европейских стран, начинается вечером.

В ночь с 5 на 6 января в доме для королей-магов накрывается стол. Утром послушные дети находят в обуви сладости или другие подарки, а те, кто не слушался родителей, находят в ботинках «уголь» – карбон (черный сахар).

Украшения

Пятого января испанцы ярко наряжаются, одеваются в костюмы свиты волхвов. Дети носят бумажные короны.

Угощение

В этот день или накануне пекут сдобный пирог роскон в форме кольца либо короны.

В состав роскона входит следующее:

  • цветные цукаты, которые похожи на драгоценные камни на коронах королей;
  • шоколадный или заварной крем;
  • взбитые сливки.

Пирог делится на всех членов семьи, которые собираются за столом. Если кто-то не имеет возможности испечь такой пирог, то его можно купить в магазине.

Возможно, некоторым иностранцам повезло посмотреть, как отмечают праздник в испанских домах. В этом году увидеть это смогли люди, получившие ВНЖ и купившие недвижимость в Испании. Если вы тоже планируете или еще только мечтаете стать владельцем местных апартаментов, вам рады помочь сотрудники агентства недвижимости «Rusol Prime».

«Rusol Prime» поможет купить коммерческое или жилое помещение в Испании

Специалисты компании сделают все за инвестора: найдут объекты, проведут экскурсии по виллам и квартирам, составят контракт и так далее, то есть пройдут за покупателя все этапы сделки купли-продажи. Подробную информацию читайте на официальном сайте – https://rusolprime.com/ru/. Удачного приобретения!