Компания «Макфа» установила рекорд гиннесса по самому массовому угощению блинами

Компания «Макфа» установила рекорд гиннесса по самому массовому угощению блинами

25 февраля в Москве в парке искусств «Музеон» в разгар масленичного гуляния был установлен мировой рекорд Гиннесса «Largest serving of pancakes / Самое массовое угощение блинами». 16 профессиональных поваров испекли 12 716 блинов из пшеничной муки высшего сорта MAKFA и угостили ими всех желающих.

Стать свидетелями исторического события, попробовать рекордные блины, принять участие в веселых играх и выиграть призы от компании «МАКФА» пришли тысячи человек.

 

Для фиксации рекорда из Лондона прибыли два официальных представителя GUINNESS WORLD RECORDS – организации, которая собирает все мировые рекорды и ежегодно издает в своей новой книге. Судьи Гленн Поллард и Люсия Синигаглиеси внимательно следили, чтобы мероприятие прошло без нарушений. Например, по правилам, все приготовленные блины должны были выпекаться в один день и должны быть сервированы на единой поверхности. Для этого организаторы рекорда произвели гигантский стол площадью 23 квадратных метра. Ровно в 15:45 огромный счетчик выпеченных и сервированных блинов перевалил за 12 716 тысяч, и мировой рекорд был зафиксирован! В знак успешно установленного рекорда Гленн и Люсия вручили официальный сертификат GUINNESS WORLD RECORDS директору по продажам компании «МАКФА».

«Этот год для нас особенный – компания «МАКФА» отмечает свое 80-летие – и нам хотелось отметить это важное событие буквально с международным размахом! Попасть в Книгу Рекордов Гиннесса, устроить угощение блинами во время одного из самых любимых народных праздников и войти в историю – начало года, о котором можно только мечтать», – поделился впечатлениями директор по продажам компании «МАКФА» Константин Попов.

Чтобы попробовать рекордные блины, «Музеон» посетили медийные личности: многократная победительница международных соревнований по фигурному катанию Ирина Слуцкая и известная певица Наталья Подольская.