CHIEF'S DISCOVERY – ГРАНДИОЗНЫЙ ПРОЕКТ

CHIEF'S DISCOVERY – ГРАНДИОЗНЫЙ ПРОЕКТ

С ИТАЛЬЯНСКИМ РАЗМАХОМ ОТ ФИРМЫ AQUA PANNA!
В мир прекрасного и волшебного кулинарного искусства были приглашены абсолютно все и совсем не пожалели! Теперь возможность осуществить путешествие мирового масштаба представилась каждому! Не следует покидать пределы привычной Москвы или Санкт-Петербурга! Минеральная вода от лидеров итальянского стиля Aqua Panna грандиозно заявила о запуске нового масштабного проекта CHIEF'S DISCOVERY.

На сегодняшний день именно CHIEF'S DISCOVERY открывает уникальные возможности для знакомства с мировыми элитными секретами приготовления кулинарных блюд от ведущих шеф-поваров со всех уголков земного шара! Лучшие рестораны, элитные гостиницы и отели международного уровня представляют мастер-классы от первого лица в виде приготовления блюд по эксклюзивной рецептуре. Увидеть и соприкоснутся с творениями кулинарного Бога – это незабываемое приключение для тонких гурманов и заслуживающие внимания зрелище для российских обывателей.
Самое вкусная изюминка проекта CHIEF'S DISCOVERY – это шикарное проведение вечернего раута с организацией ужина, проходящее в элитных ресторанах культурной и географической столиц России. Завораживающая атмосфера, только авторские наборы блюд и уникальная сервировка столов, подборка редких сортов вин, исходя из эффекта вкусовой сочетаемости, легендарное повествование об особенностях культуры и быта презентуемого уголка мира и ЛИЧНАЯ встреча с кулинарными создателями шедевров.

CHIEF’S DISCOVERY – ГРАНДИОЗНЫЙ ПРОЕКТCHIEF'S DISCOVERY в Москве– презентация великого французского кулинарного эстета!

Марио Коллагреко (Шеф-повар, представляющий ресторан MIRAZUR; Франция, 28 позиция в элитном списке 50 лучших мировых ресторанов) с гастролями в географической столице России!
Уже 22 апреля 2014 года ресторан «Чайка» был удостоен значимого события. Очередной грандиозный масштаб проекта CHIEF'S DISCOVERY от итальянского бренда минеральной воды AQUA PANNA приветствовал именитого гостя из Мишлена (Франция) МАУРО КОЛЛАГРЕКО, представившего на мега-уровне эксклюзивную линию блюд шеф-поварской кухни в московском ресторане «Чайка».
В рамах презентации каждому гостю предлагалось ощутить вкусовую гамму авторского сет-меню шеф-повара в сопровождении приятной атмосферы и традиционного напитка мероприятия – минеральной воды AQUA PANNA& S.Pellegrino.

Сет-меню от М. Коллагреко (авторский стиль исполнения):
1.Копченый угорь, украшенный цветной капустой и красной икрой;
2.Морские глубины тартара;
3.Традиционные итальянские равиолли, украшенные фуа-гра с добавлением трюфеля;
4.Обжаренная тюрбо, картофельная пена из батата, фрикасе с шампиньонами и пьемонтским фундуком;
5. Кристаллин с мюнстерским сыром, приправленный зирой;
6. Декоративная композиция «Цветок апельсина».

Базовая цена за весь меню сет составляла ВСЕГО 4800 РУБЛЕЙ!


Биографическая справка о личности шеф-повара:
Колларего Мауро – происходит из итальянского рода, по национальности – аргентинец. Старт звездного карьерного роста приурочен к 2006 году, когда он меняет свое место жительства на Ментон, городок пограничного значения между итальянско-французской территорией.

Начинается работа с элитными кулинарными богами, знакомство с величайшими Бернардо Луазо, Аленом Дюкассом, А. Пассаром и Ги-Мартеном, которое позитивно сказалось на творчестве будущего кулинара. Дальнейшая судьба повара связана с покупкой старого домика в предместьях Ментона, где Мауро решает открыть собственный ресторан MIRAZUR. Год трудной работы под руководством подрастающего мастера дал свои плоды – ресторану присвоена первая звезда Мишлена. В число завсегдатых MIRAZUR вошли значимые политические деятели, мировые гурманы и видные звезды театра, эстрады.

Географическое расположение ресторана практически идеально: выход на красоты Средиземноморья, окруженное возвышенностями и мини-террасами на склонах гор. Одна из эксклюзивных ресторанных новинок – экологическая составляющая в сочетании с красотой – авторский сад Мауро. Практически вся кухня повара создана при помощи продуктов его сада, которыми любезно одаривает его плодородная почва.

Ранним утром работники ресторана наслаждаются морским бризом, осуществляя традиционный сбор цветов и плодов, выращиваемых без химических добавок на экологичной основе.
Мауро обладает уникальной техникой вкусового разнообразия, унаследовав ее от представителей французской культуры, не восприняв традиции итальянско-аргентинской школы поваров. М. Коллагреко всегда действует интуитивно, доверяет самовыражению и способен с легкостью и полнотой отдаться традициям Франции, Италии и Аргентины.

Отсутствие постоянства – еще одна визитная карточка ресторана MIRAZUR. Шеф-повар постоянно экспериментирует, позволяя создавать блюда на разовое употребление, которые могут подаваться пару дней или максимум неделю. Значимые перемены в пределах ресторана 2 раза за месяц – норма кулинарной жизни для Мауро Коллагреко.

Многие москвичи и приезжие туристы города могли посетить ресторан «Чайка» и увидеть долгожданное зрелище! Наличие мест было ограничено! Доставить себе удовольствие, окунувшись в полноту кулинарного переполоха вместе с Мауро Коллагреко смог каждый, кто был заинтересован в культурном проведении незабываемого вечера!