«Рождественский Караван» Coca-Сola Hellenic посетил Московскую усадьбу Деда Мороза

«Рождественский Караван» Coca-Сola Hellenic посетил Московскую усадьбу Деда Мороза

Во вторник, 24 декабря, «Рождественский Караван» Coca-Сola Hellenic посетил Московскую усадьбу Деда Мороза в Кузьминках, куда он привез подарки для воспитанников детского дома «Солнышко».

Уже 13-й год подряд в канун Нового года красные грузовики Coca-Cola начинают свой путь в рамках благотворительного проекта «Рождественский Караван». Москва – один из 60 городов России, который навестил добрый Санта-Клаус со своими помощниками. Впервые свое путешествие «Рождественский караван» Coca-Сola Hellenic начал в 2001 году, когда один из сотрудников Компании предложил организовать новый проект: подготовить новогодние подарки, украсить фирменные грузовики Coca-Cola яркими гирляндами и изображением Санта-Клауса, переодеться в праздничные костюмы и поздравлять с предстоящим волшебным праздником воспитанников подшефных детских домов. Так родился добрый, сказочный и горячо любимый всеми проект – «Рождественский Караван».
В канун самого волшебного праздника в году сотрудники Coca-Cola Hellenic переоделись в костюмы помощников Санта-Клауса и сказочных персонажей, чтобы подарить всем гостям настоящий праздник, угостить вкусными напитками и сделать частью этого зимнего торжества. В Московской усадьбе Деда Мороза волонтеры Coca-Cola Hellenic развлекали детей веселыми играми и конкурсами, после чего туда прибыл «Рождественский Караван» с подарками, возглавляемый Санта-Клаусом. После тожественной встречи двух новогодних волшебников: Санта-Клауса и Деда Мороза и передачи подарков, дети смогли пообщаться с ними и весело провести время.
В 2012 году участниками обширной программы «Рождественского Каравана» стали 104 000 человек из 60 городов России. По оценкам Компании, в праздничных мероприятиях этого года примут участие более 70 тыс. человек. 3250 сирот из 50 детских домов и реабилитационных центров получат подарки от Coca-Cola Hellenic и Санта-Клауса.
«Мы рады, что такой замечательный проект как «Рождественский Караван» проходит в нашем городе. – рассказывает Татьяна Губина, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic. – Мы активно готовились к организации праздничных торжеств, чтобы устроить всем горожанам настоящее веселье в канун Нового года, а также подарить частичку счастья детям и подросткам из российских детских домов, реабилитационных центров и домов-интернатов, Улыбки, которые появляются на их лицах, когда они издалека замечают приближающийся Караван, греют нас на протяжении всего года».