Бьюти-тенденции: как делать брови в 2018 году

Бьюти-тенденции: как делать брови в 2018 году

byuti tendentsii kak delat brovi v 2018 goduПушистые, волнистые, обесцвеченные, брежневские или естественные – бровям и способам их укладки в последнее время уделяется особое внимание. Мы обратились к марке Ardell, которая специализируется на профессиональной декоративной косметике и выпускает в том числе средства и аксессуары для глаз и бровей, чтобы узнать, какие брови сейчас в моде и как гармонично вписать тренды в повседневный макияж.

Бьюти-тенденции: как делать брови в 2018 году

Комментарии предоставил Национальный визажист марки Ardell в России Александр Шу (Alexander Shu): «Ни для кого не секрет, что мы переживаем эпоху культа бровей. Аккуратные, густые, оформленные брови стали неотъемлемым показательным атрибутом ухоженности, статуса, современной моды для миллионов женщин и даже мужчин. Brow-бары открываются на каждом шагу, каждый салон красоты предлагает целый перечень услуг по оформлению бровей, а косметические компании внедряют на рынок огромный ассортимент продуктов для создания идеальных бровей... Но как показала статистика, во всем этом ажиотаже и многообразии легко запутаться. Что же нужно для того, чтобы сделать брови модными и какими они в принципе должны быть? Я постараюсь рассказать об актуальных тенденциях 2018 года в оформлении бровей, а также о том, с помощью чего создавать свои идеальные брови.
Для начала нужно понять, какими же должны быть идеальные брови. Естественно, тип лица и форма бровей у всех разная, но существует канонический пример бровей, к которому следует стремиться, трансформируя его по необходимости для вашего типа лица и учитывая вашу натуральную форму бровей. В 2018 году брови все так же остаются густыми и широкими. Азиатская форма уже отходит на второй план. В моде снова европейские брови, когда нижняя линия роста волос четкая и прямая со слегка опущенным кончиком. Брови должны напоминать распахнутые крылья, а «домики» и «арки» оставим для вечеринок в стиле 90-х. Кончикам бровей надо придать четкую, заостренную, графичную форму и цвет темнее начала брови. Бровная дуга должна быть одинаковой по ширине от начала до наивысшей точки изгиба и плавно сужаться к кончику.

Бьюти-тенденции: как делать брови в 2018 году
Адаптировав для себя эти нехитрые правила, вы сможете создать ваши неповторимые модные брови с помощью основных средств для их оформления. На сегодняшний день выпущено очень много продуктов для макияжа бровей: тени, пудры, помады, карандаши и гель (фиксирующий прозрачный или оттеночный). Я рекомендую использовать продукты бренда ARDELL. Правильная текстура позволяет создать идеальные брови без особого труда, а идеальная палитра оттенков адаптирована для натурального и естественного визажа».

 

Пудра для бровей Ardell

Пудру для бровей используют для придания глубины и густоты бровям, которые уже имеют нужную природную форму. Пудрой легко выстроить цветовой градиент от менее насыщенного в начале брови к более интенсивному и темному – к кончику. Отдельные недостающие волоски по дымчатой заложенной форме можно прорисовать, используя влажный способ. После оформления бровей пудрой волоски обязательно нужно зафиксировать гелем для бровей.

Влагостойкая помада для бровей Ardell

Помада для бровей – мой любимый продукт для макияжа. Во-первых, с помощью помады и плоской скошенной кисти можно нарисовать максимально натуральные брови путем прорисовки недостающих волосков, прорисовать максимально острый хвостик и в целом сделать брови графичными. С помощью помады вы легко скорректируете форму бровей или вообще нарисуете новую. Помада, как правило, очень стойкая и не боится непогоды или жарких вечеринок.

Бьюти-тенденции: как делать брови в 2018 году

Механический карандаш для бровей Ardell

Карандаши для бровей – самый привычный и понятный продукт. За счет треугольного скошенного грифеля карандаша вы сможете быстро скорректировать форму, сделать градиент и подправить при необходимости ваш макияж в течение дня.

Бьюти-тенденции: как делать брови в 2018 годуБьюти-тенденции: как делать брови в 2018 году

Гели для бровей Ardell

Фиксирующие и оттеночные гели для бровей рекомендую использовать всегда! Это делается для завершения оформления и фиксации волосков. Если у вас идеальные густые брови от природы, то вам достаточно просто уложить их гелем или оживить цвет с помощью оттеночного геля.

Бьюти-тенденции: как делать брови в 2018 году

Для создания идеальных бровей вы можете использовать несколько продуктов. Например, пудрой и карандашом заполнить «тело» брови, создать градиент цвета и задать форму, с помощью помады довести форму до идеала, выровнять линии, оформить кончик и прорисовать недостающие волоски, а гелем зафиксировать и уложить волоски по вашему желанию и освежить их цвет. Дополнительно для макияжа бровей я рекомендую использовать плотный корректор или консилер для чистовых работ, устранения недочетов и высветления подбровного пространства.