Гороскоп на 2024 год

Гороскоп на 2024 год

Для многих 2024 станет временем, когда можно будет пожинать плоды действий, предпринятых за последние четыре-пять лет. Это будет непростое время для тех, кто не готов принять перемены, и тех, кто цепляется за прошлое и не может его отпустить.

Year of the Dragon 2409470685

В наступающем году им придется столкнуться с неизбежной реальностью перемен. События, изменившие мировой порядок, потребуют адаптации к новым обстоятельствам поиска своего места в новом мире.  В конечном счете, все будет зависеть от личной кармы.

Чтобы предсказать судьбу года в ведической астрологии, необходимо изучить положение таких гигантов, как Сатурн и Юпитер, а также узлов Раху и Кету.

Сатурн будет находиться в Водолее и весь 2024 не ослабит своей тенденции к справедливости, чистоте, свободе от негативных влияний. Период народных волнений и борьбы за свободу и правду продолжится, и многие начнут определять и реализовывать свои жизненные цели. В этом поможет оптимизм, интерес к происходящему и поиск информации.

30 октября 2023 года произошел транзит теневых планет Раху и Кету. Кету перешел в знак Девы, а Раху в знак Рыб. Это состояние продлится до 18 мая 2025 года. Данное положение принесет интерес к материальным вопросам. Возникают основные желания приобретать, накапливать и получать удовольствие от богатства. Темы здоровья более актуальны, чем обычно. Это хорошее время, чтобы заняться лечением, в том числе старых хронических заболеваний. В то же время профилактические меры остаются очень важными, так как высока вероятность появления новых заболеваний и вирусных инфекций. Есть возможность уладить вопросы, связанные с деньгами, способами их заработка, комфортом. Можно также навести порядок в доме. Однако, поскольку все эти вопросы занимают много времени, духовная практика может отойти на второй план, что приведет к снижению понимания важности глобальных задач, связанных с кармическим путем, и формированию новых узлов и задач в этой области. Это положение также указывает на стремление к быстрому решению финансовых проблем и доверие к тем, кто может предоставить такие решения. Это усиливает надежду на то, что существует магическое решение всех проблем. Поэтому в этом году будут процветать лотереи, финансовые пирамиды, всевозможные коучи, обещающие рост за копейки, лжегуру и прочие "мудрецы".

Юпитер - мудрый и вдохновляющий учитель, планета возможностей и изобилия - в мае совершит переход в знак Тельца. Это задаст ход позитивным тенденциям, ведь его не интересуют войны и конфликты. Он поможет стабилизации, сохранению и приумножению, создаст стимул к развитию, расширению, приобретению, обогащению.

В 2024 нас ждет 4 затмения, что является показателем низкой кармической нагрузки на этот год. 25 марта нас ждет полутеневое лунное, 8 апреля полное солнечное, 18 сентября частное лунное и 2 октября кольцеобразное солнечное затмения. Для проживающих в Европе и Азии в наступающем году важными являются лунные затмения, снижающие полноту жизни.

Акшая Тритья – самый благоприятный период для всех начинаний - в 2024 году приходится на 10 мая. Стоит запланировать такие серьезные мероприятия, как начало бизнеса, помолвку, новоселье: этот благоприятный период способен нивелировать пагубные влияния любых негативных факторов.

Овен:

Этот год будет удачным для Овнов в плане работы. Вы получите плоды своего труда, повышение по службе, прибыль, исполнение желаний и установление влиятельных контактов. Деньги должны поступать, особенно весной и летом, причем расходы увеличатся. Вы не пожалеете об этом, так как они будут потрачены на очень благоприятные цели, такие, как путешествия, крупные покупки, брак, увеличение семьи.

С осени и до конца года позаботьтесь о своем здоровье, примите меры предосторожности. Также будьте осторожны на дороге и избегайте конфликтов. На это время стоит запланировать отпуск или поездку, не отягощенную заботами. 

Телец:

2024 год окажется очень продуктивным периодом, возможности будут открываться в изобилии. Однако достижение хороших результатов потребует дополнительных усилий. Возможны задержки, но результаты будут соответствовать ожиданиям. В личной жизни вас ждут гармоничные отношения.

В первой половине года вам следует сократить расходы и не совершать крупных покупок. Возможны финансовые потери. В сфере здоровья следите за увеличением веса, аллергией, раздражениями кожи и укусами насекомых. 

Близнецы:

В первой половине года Близнецы будут уверены в себе и смогут эффективно общаться. Финансовое положение улучшится, и появится возможность реализовать некоторые стремления. Деловое партнерство принесет хорошие результаты, можно будет заключить удачные сделки, соглашения.

Ближе к концу года Близнецы могут столкнуться с судебными делами, участием в тяжбах и работой с долгами. Финансовые расходы, скорее всего, возрастут, поэтому лучше избегать давать деньги в долг или брать кредиты. Забота о здоровье также важна, так как есть риск возникновения проблем с пищеварением. В доме могут обостриться старые споры, а также появиться болезни близких. 

Рак:

Для Раков 2024 год принесет возможности для роста и профессионального развития, а также увеличения финансовых сбережений. Будет больше забот и проблем, связанных с лидерством, путешествиями и получением желаемого, но найдутся факторы, способные смягчить эти перемены.

Студенты проведут успешный год в академическом плане, особенно при поддержке наставников. Те, кто был вдали от близких, получат шанс вернуться на родину. Вторая половина года будет богата на романтические возможности. 

Лев:

В наступающем году Львы будут креативны и успешны в профессиональной деятельности. Особенно стоит обратить внимание на обучение, повышение квалификации, научную и исследовательскую работу, так как в этих сферах можно добиться впечатляющих результатов. Удачными будут дальние путешествия. Те, кто интересуются историей, религией, мистицизмом и оккультными науками, смогут развить свою деятельность. Можно ожидать поддержки со стороны отцов и учителей.

Вторая половина года будет благословлена семейным счастьем и новым богатством. Вы будете склоны к прямолинейности и требовательности в общении, поэтому важно быть тактичными, учитывать потребности других людей. 

Дева:

Девам в этом году будет не хватать уверенности в себе. Их мысли будут сосредоточены в основном внутри, внешне они будут казаться сухими и консервативными, а их поведение часто будет агрессивным и прямолинейным. Проблемы со здоровьем могут быть связаны с недостатком воды и витаминов.

Важным фактором, влияющим на ваше душевное спокойствие в этом году, являются ваши отношения с партнером. Вы можете испытывать неприятные ощущения из-за споров, ссор. Есть вероятность столкнуться с мошенничеством, обманом. Совместные поездки могут улучшить вашу личную жизнь. Одиночки могут вступить в брак.

Весы:

Удача Весов в этом году будет зависеть от трудолюбия и того, сколько времени и денег они готовы потратить. Первая половина года перспективна в финансовом плане, но вторая половина принесет возможности, связанные с браком и созданием новой семьи. Творческие профессионалы, исследователи, студенты гуманитарных наук те, кто получает знания, найдут прорывы, признание за свою работу.

Это шанс избавиться от хронических заболеваний, особенно связанных с желудком, почками, печенью. Однако некоторые люди будут испытывать повышенную тревожность и страх. В личной жизни положение зависит от ваших усилий. Те, кто пренебрегает близкими, столкнутся со многими трудностями. С другой стороны, те, у кого честные семейные отношения, укрепят свои связи.

Скорпион:

Скорпионов ожидает множество позитивных перемен в жизни. Первая половина года принесет возможности в плане работы. Удастся изменить к лучшему свое положение и финансовую основу. Вы можете получить поддержку от окружающих и признание от начальства. Однако будьте осторожны с финансовыми вложениями. Избегайте спекуляций и азартных игр. Также позаботьтесь о своем здоровье, отходите от ненужных конфликтов.

Вторая половина года открывает возможности для любви и брака. В конце года ожидаются трудности в образовании и отношениях с детьми.

Стрелец:

В 2024 Стрельцов ждут взлеты и падения. Первая половина года будет удачной. Могут открыться новые перспективы в плане работы, вас ожидают хорошие успехи в учебе и карьере. Поддержка со стороны руководителей, начальников и отцов будет надежной. Дети будут приносить радость своим родителям. Парам, стремящимся к супружескому счастью, может улыбнуться романтическая встреча. В течение всего года вы сможете путешествовать, но длительное отсутствие грозит ностальгией.

Вторая половина года принесет увеличение расходов, финансовые проблемы, накопленные долги, возможные проблемы со здоровьем. В этот период рекомендуется воздержаться от крупных покупок, особенно от приобретения недвижимости. Однако вы можете восстановить самооценку и уверенность в себе.

Козерог:

Общая тенденция этого года для Козерогов - накопление богатства и профессиональный рост. Однако слишком сильное давление в этих областях может привести к многочисленным задержкам и неопределенностям. Поэтому стоит расслабиться и не торопить события. Все сложится лучше, чем вы ожидаете. В течение всего года вам нужно сохранять спокойствие и выбирать дипломатический стиль общения. Вероятны конфликты с родственниками, соседями.

Во второй половине года откроются возможности для личной жизни. Те, кто ищет спутника жизни, могут начать романтические отношения с человеком из другой страны. Вы также можете получить финансовую выгоду от инвестиций. 

Водолей:

В наступающем году Водолеи смогут произвести впечатление. Влияние на окружающих возрастет, а вместе с ним придет уверенность в себе. Это улучшит положение в личной жизни, вы найдете деловых партнеров. Однако придется бороться с желанием использовать свое положение и нажиться на обмане. Будет много энергии, но не забывайте заботиться о себе. Избегайте нервных срывов и недостатка питания. 

Вторая половина года принесет позитивный рост на работе, удачу в финансовых вложениях и благоприятные события в семье. Удача сопутствует ремонту дома, покупке недвижимости и полезных вещей. В течение всего года будьте осторожны за рулем и в поездках. 

Рыбы:

В 2024 году Рыбы будут сосредоточены на себе. Вы окажетесь в несвойственном себе положении эгоистов, которое могут вызывать дискомфорт. Это негативно сказажется на рабочих и близких отношениях. Вы можете столкнуться с проблемами из-за своей некомпетентности или неуважительного поведения. Тем не менее, вы будете упорно трудиться, чтобы сохранить, приумножить свои сбережения и достичь финансового благополучия.

Во второй половине года открываются возможности для профессионального роста и улучшения имиджа. Особенно удачливы преподаватели, писатели, консультанты и журналисты. Международные поездки также будут выгодными и плодотворными. Удачный год для инвестиций, особенно в недвижимость.