3 сказочные идеи для оформления зимней свадьбы

3 сказочные идеи для оформления зимней свадьбы

Приближается зима – самое холодное, но вместе с тем самое волшебное время года. Этот период ассоциируется у нас с новогодними и рождественскими праздниками и ожиданием чуда, а кому-то уже сейчас предстоит подготовка к зимней свадьбе. Event-декоратор, основатель компании LID’S VENTHOUSE Лидия Симонова делится идеями свадебного декора для создания неповторимого пространства и ощущения сказки в самый важный день.

«Русская усадьба»

3 сказочные идеи для оформления зимней свадьбы

Зима в России особенна прекрасна и отличается обилием снега, сильными морозами и неповторимым ледяным воздухом. Чтобы погрузиться в эту атмосферу, вам не обязательно мерзнуть под открытым небом, ведь можно создать настоящую зиму даже в зале ресторана или отеля.

3 сказочные идеи для оформления зимней свадьбы

Очень интересным решением будет использование стиля настоящей русской усадьбы 19 века, для которой характерно наличие старинной мебели в больших залах, ламбрекенов на окнах, большого заснеженного двора перед домом. Позвольте вашим гостям попасть в зимний парк, в глубине которого среди заснеженных фонарей и деревьев стоит белоснежная ротонда, на которую падает снег.

3 сказочные идеи для оформления зимней свадьбы

Жемчужное сияние

3 сказочные идеи для оформления зимней свадьбы

Жемчуг – нечто большее, чем просто украшение, и, хотя этот драгоценный камень считается универсальным, зимой он особенно отличается красивым холодным, перламутровым оттенком, который можно взять за основу свадебного декора.
Несмотря на классический стиль и обстановку зала, жемчужное оформление может быть очень оригинальным. Но создание такого декора потребует много времени на филигранную работу по изготовлению неповторимой орнаментики и отдельных предметов (мы задействовали собственное производство, чтобы создать тысячи жемчужин и три люстры из жемчужных нитей). В такой зал гармонично впишутся стекло, хрусталь, белоснежные текстиль, посуда и флористика.

3 сказочные идеи для оформления зимней свадьбы

Ледяные кристаллы

3 сказочные идеи для оформления зимней свадьбы

В день вашей свадьбы вы можете позволить себе все – даже очутиться вместе с родными и близкими на крайнем севере, среди айсбергов и вечных льдов. Для декора такой свадьбы отлично подойдет лофт-пространство с большой площадью, высокими потолками и белыми кирпичными стенами.

Следует заранее позаботиться об изготовлении арт-объектов в виде ледников, которые могут быть хаотично распределены по всему залу либо создавать композицию в одной из зон. Ярким контрастом белым и прозрачным декорациям станет алая флористика – цветочные композиции можно располагать как отдельно от арт-объектов в виде ледяных кристаллов, так и внедрять их в общую компоновку – например, изготовить «замерзшие» цветы в прозрачной ледяной глыбе. С потолка могут ниспадать белоснежные нити ткани и хрусталя, а дополнить основное освещение можно за счет оригинальных светодиодных конструкций в форме кристаллов.

3 сказочные идеи для оформления зимней свадьбы 3 сказочные идеи для оформления зимней свадьбы

Создать неповторимый дизайн интерьера помогут мастера из студии Decorooms. Жители Ташкента имеют возможность получить интерьер своей мечты. С работами можно ознакомиться тут.