4 тенденции в настенных покрытиях на 2017 год

4 тенденции в настенных покрытиях на 2017 год

Использование обоев и различных настенных покрытий за короткое время позволяет изменить внешний вид помещения, придав ему необходимые черты. Современные технологии позволяют мировым производителям материалов поставлять в магазины чрезвычайно широкий ассортимент материалов, расцветок и текстур.

Новый год наступает совсем скоро, а это значить, что пора ознакомиться с главными тенденциями 2017 года в оформлении стен.

Голливудский шик

В 2017 году декораторы предлагают нам вернуться во времена рассвета Голливуда, в эпоху гламурных звезд киноэкрана. Эта тенденция появилась благодаря активному использованию цвета, который был популярен в Америке в 30-х годах ХХ столетия, а именно – золотой. Он не обязательно должен быть кричащим, ярким, скорее предпочтение отдается матовому золоту. Использование геометрических форм в обоях, а так же крупного растительного узора будет соответствовать тенденциям на следующий год.

4 тенденции в настенных покрытиях на 2017 год4 тенденции в настенных покрытиях на 2017 год

Интерактивность настенных покрытий

Последние несколько лет среди дизайнеров растет популярность интерактивных настенных покрытий, приглашающих людей к активному участию. Сегодня такие покрытия представляют собой разные формы: электронные обои, раскраски для детей, обои, меняющиеся по желанию человека, покрытия со звуковыми эффектами и т. д. Ярким представителем являются живые стены от High-Low Tech. Уверенным можно быть в одном: в 2017 году оформление стен станет более динамичным.

4 тенденции в настенных покрытиях на 2017 год4 тенденции в настенных покрытиях на 2017 год

Тактильные текстурированные обои

По-прежнему будут востребованы текстурированные обои, с широким выбором которых можно ознакомится на портале https://domdomych.ru/oboi/. Такие обои придают оформлению комнат ощущение дополнительной глубины. Особый интерес сохраняется к покрытиям, которые образуют рельеф состоящий из матовых и глянцевых поверхностей.

4 тенденции в настенных покрытиях на 2017 год

Самостоятельно сделанные обои

Благодаря развитию технологий печати, индивидуальное изготовление обоев стало доступно большинству людей. Поэму сегодня многие заказчики сами создают и визуализируют оформление стен, а производители печатают такие обои и высылают клиенту. Эксперты отмечают, что эта тенденция может совершить революцию в индивидуальном дизайне интерьера.

4 тенденции в настенных покрытиях на 2017 год