Jaguar представляет инновационную световую инсталляцию на Лондонской биеннале дизайна в Somerset House

Jaguar представляет инновационную световую инсталляцию на Лондонской биеннале дизайна в Somerset House

Команда дизайнеров Jaguar, под руководством директора по дизайну бренда Яна Каллума (IanCallum), продемонстрировала лазерную световую инсталляцию на открытии Лондонской биеннале дизайна, проходящей с 7 сентября в Somerset House. Выставка принимает участников из более чем 30 стран мира, представляющих работы на тему «Утопия в дизайне» (Utopia by Design).

Бренд Jaguar является ключевым партнером выставки и представляет футуристический силуэт автомобиля, рассказывая с помощью лазерной световой инсталляции увлекательную историю своего прошлого, настоящего и будущего. В шоу освещены победы бренда в гонках Ле-Мана (Le Mans), легендарные модели Jaguar, а так же современные автомобили с облегченными конструкциями. Кульминацией шоу становится лазерная 3D-скульптура автомобиля, демонстрирующая инновационный взгляд Яна Каллума на то, как может выглядеть транспортное средство будущего.

Ян Каллум, директор по дизайну Jaguar: «Мы очень рады выставить нашу инсталляцию на Лондонской биеннале дизайна и продемонстрировать посетителям как, по нашему мнению, выглядит утопическое будущее. Возможность не только показать публике нашу собственную работу, но и посмотреть творения талантливых художников со всего мира, стала для нас интересным и бесценным опытом».

Выставка Лондонской биеннале дизайна в Somerset House обьединяет самых амбициозных дизайнеров, новаторов и культурных деятелей, исследующих роль дизайна в нашем общем будущем.