Спим и кормим с удовольствием

Спим и кормим с удовольствием

Позы... Они важны не только при занятиях хатха-йогой, сексом или спортом. От них в период беременности и лактации зависит комфорт женщины, её душевное состояние. А оно, в свою очередь, полностью определяет погоду в доме (с этим трудно не согласиться, не правда ли?).

Вот и выходит, что от удобства беременной и кормящей женщины, её внутреннего спокойствия зависит, как будет расти малыш, а также стабильное психическое состояние супруга и всех домашних. Современные производители товаров для будущих мам придумали хороших «помощников» – подушки для беременных. Эти мягкие предметы можно использовать как в интересном положении (для сна), так и в период лактации. Поэтому купить их разумнее будет заблаговременно. В дальнейшем они смогут служить обычными подушками или, на крайний случай, строительным элементом для детских домиков.

 Спим и кормим с удовольствием

Правила использования подушек

«Опыт – сын ошибок трудных», – скажут мамочки, которые столкнулись с проблемой выбора поз для кормления без специальных приспособлений. Согласитесь, сложно удерживать на руках ребёнка после кесарева сечения, когда порой и шевелиться трудно? А малыш просит внимания и еды. Приходится брать его на руки, животиком поворачивать к маме, крест-накрест. Вот тут-то поможет подушка для кормления. Вы сможете обернуть ею свой живот и аккуратно уложить в такое «гнездо» ребёнка. Помните о том, что после кормления новорождённые в основном спят. Поэтому в такой позе вы можете оставаться очень долго. Что уж и говорить о недоношенных детях, которые всё время должны находиться возле мамы и чувствовать её тепло.
Благодаря подушкам для кормления и беременности вы:

  • будете хорошо спать;
    облегчите тянущие ощущения в спине и шее при досуге;
    забудете о некомфортном кормлении;
    равномерно распределите нагрузку по позвоночнику;
    сможете постоянно контактировать с экологически безопасным изделием, которое всегда можно постирать.

Немаловажным остаётся тот факт, что ребёнок будет зафиксирован, что снизит травмоопасность. Ведь на первых порах после рождения малыша мамам приходится спать по несколько часов в день, что значительно ухудшает бдительность и концентрацию.

 Спим и кормим с удовольствием

Говорить о позах для кормления можно долго. Каждая мамочка сама сможет подобрать, как ей удобнее расположить ребёнка. Здесь строгих правил не может быть, ведь всё индивидуально. Одно известно точно: подушки для кормления так же важны и нужны, как и само по себе грудное молоко. К тому же их стоимость невысокая, что позволяет получать прекрасный сон, отдых, процесс лактации «малыми ресурсами». Не забывайте также о специальных бюстгальтерах и средствах, которые не дают молоку просачиваться через одежду. Грудь в период лактации должна быть в тепле и сухости, ребёнок – в чистоте, а мысли мамочки – в порядке. Тогда грудное вскармливание будет давать прекрасные результаты: здорового и крепкого малыша, счастливую маму и спокойного папу. Переходите от теории к практике и наслаждайтесь этим замечательным периодом в жизни каждой семьи.