Какие модные тренды обещают в 2018 году?

Какие модные тренды обещают в 2018 году?

Поступим хитрее, чем многие издания, и не станем утверждать, что в 2018 году модным окажется то-то и то-то, а поделимся обещаниями других. Чтобы это сделать, мы изучили статьи The Telegraph, Glamour, The Huffington Post и других именитых изданий, нашли совпадающие тренды и с удовольствием представляем их вниманию наших читателей.

Думаем, многие предсказания окажутся верны, поскольку они основаны на парижских, миланских, нью-йоркских и лондонских показах весенне-летней одежды, которые прошли в сентябре – октябре 2017-го. С другой стороны, еще не настал февраль – время демонстрации осенне-зимних коллекций.

Разные оттенки фиолетового

Одни склоняются к лавандовому, другие – к сиреневому, третьи – к ультрафиолетовому... Поэтому 2018 год должен познакомить со всевозможными оттенками фиолетового, а среди них также орхидейный, фиалковый, фуксия, глициниевый, сливовый... Конечно, в модных изданиях фигурируют фразы вроде: «50 оттенков фиолетового», «Фиолетовый – новый черный», «Фиолетовый – розовый для миллениалов»... Это неудивительно, учитывая, что окрашенные так вещи показали Майкл Корс, Виктория Бекхэм и многие-многие другие. А в Украине такая стильная женская одежда оптом продается в большом ассортименте предприятием Glem.

 Какие модные тренды обещают в 2018 году?

Остается только гадать, станут ли более популярными пастельные тона фиолетового или максимально энергичные. Знаменитый институт Pantone склоняется ко второму и выбрал цветом года ультрафиолетовый. В пресс-релизе написано: «Очаровательный оттенок, предлагающий дизайнерам универсальность выражения... Воплощение нашего стремления к все более глубокому пониманию сложного ландшафта мира и желания экспериментировать». Вместе с тем по подиуму прошлось много моделей, просто сотни, в одежде разных вариантов приглушенного и даже бледно-фиолетового цвета.

 Какие модные тренды обещают в 2018 году?

Одежда из прозрачного ПВХ

В 2017 году в моде была одежда из черного ПВХ, или винила. Этот материал не покинул подиумы и, судя по всему, не собирается покидать улицы, только теперь в прозрачном исполнении. Из просвечивающего пластика представлено не только множество плащей, но и сапог, сумок, юбок, шляп... К развитию тренда причастны Карл Лагерфельд и Канье Уэст вместе с Ким Кардашян. Не всегда речь о полной прозрачности, у многого есть подкладка из непросвечивающего материала, но если присутствует возможность сделать всю вещь бесцветной, дизайнеры ею пользуются. Что касается громких подзаголовков, то вот один: «Пластиковая фантастика».

Какие модные тренды обещают в 2018 году?  

Длинная бахрома и перья

Стиль бохо-шик не уходит с подиумов уже несколько сезонов, и вот он снова заявляет о себе. Раньше он больше обращался к богеме 1950-х, а в 2018-м должен интерпретировать много образов из 1920-х, в чем поможет длинная бахрома и перья. В том числе могут занять видное место юбки с подолом, полностью выполненным из нитей. Есть сомнения, что они выйдут за рамки вечерней моды, но вещи и аксессуары со вставками таких украшений должны утвердиться в дневной. Сумки фигурируют, пожалуй, чаще всего. Среди популяризаторов тренда – модные дома Dior и Celine. Журналисты, конечно, упоминают в статьях «Великого Гэтсби».

Какие модные тренды обещают в 2018 году?  

Необычные тренчи

В недавнем прошлом наблюдалось нашествие негабаритных тренчей и других плащей, а для 2018-го дизайнеры припасли еще больше оригинальных решений. Прозрачные и украшенные бахромой тренчи – только два из них. Также во время показов были лоскутные, стеганые, соединенные с корсетами, сложно структурированные за счет моря разрезов и многие другие. Среди прибегнувших к последнему приему и отрезавших от вещи часть ткани – Александр Маккуин и компания Loewe. Эта верхняя одежда настолько преобразилась, что кто-то объявил время для тренчей 2.0.

 Какие модные тренды обещают в 2018 году?