Гипюр: особенности и преимущества

Гипюр: особенности и преимущества

Прозрачное полотно, покрытое декоративной сеточкой кружев, – гипюр – смотрится необычайно привлекательно и интересно. В основном его используют для украшения домашнего текстиля. Это может быть нижнее или постельное белье. Также гипюр выбирают для украшения сценических костюмов, модных платьев и т.д. Благодаря достаточно жесткой основе изделия отлично сохраняют форму в процессе эксплуатации.

Это обеспечивает гипюру высокий уровень популярности, купить его можно во многих магазинах тканей https://punjabtextiles.com.ua/gipyur.

s1200

Характеристики ткани

                Гипюр современного производства выделяется следующими характеристиками:

Практичность.

Синтетика выдерживает множество стирок, сохраняя привлекательный внешний вид на протяжении длительного периода времени.

Нетребовательность в уходе

                Несмотря на кажущуюся деликатность, ткань не требует специальных условий хранения. Любые загрязнения легко и быстро очищаются подручными средствами.

Устойчивость формы

                Выполненные из гипюра изделия хорошо держат форму. В том случае, если в составе были использованы эластичные волокна, платья и блузки прилегают к телу, красиво обрамляя фигуру.

Гипоаллергенность

                Материал не только отличается красивым внешним видом, но и безопасен для здоровья. В настоящее время это имеет важное значение. Даже при прямом контакте с кожей ткань не будет вызывать раздражения и аллергических реакций.

Легкость и воздушность

                Практически невесомый гипюр очень приятно носить. Материал не утяжеляет изделия, создает невероятно нежный и романтичный образ.

Прозрачность

                Правильно выбранные фактура подкладки и цвет позволят вам создать по-настоящему шикарный образ. Сетчатая основа практически незаметна, благодаря чему даже самый простой узор будет смотреться естественно и шикарно одновременно. Подобный эффект придает особенное очарование любой одежде.

Особенности выбора

                Несколько простых советов и рекомендаций позволят вам приобрести качественную ткань. При выборе учитывайте несколько факторов:

  • фактура . При сгибании сетка не должна ломаться, вышивка должна быть мягкой и приятной на ощупь;
  • цвет . Неравномерный окрас указывает на низкое качество ткани, которая быстро поблекнет и потеряет яркость;
  • вес. Текстиль хорошего качества отличается небольшим весом.

Гипюр – ткань, которая в зависимости от назначения изделия будет привлекательно смотреться и в домашней обстановке, и на торжественном мероприятии.