Какую обувь подобрать к вечернему платью?

Какую обувь подобрать к вечернему платью?

Для создания безупречного образа значение имеет каждая деталь, поэтому выбор обуви к вечернему платью становится одной из самых важных задач. Какие туфли подойдут к вечернему наряду и станут неотъемлемой его частью? Чтобы выбрать идеальный вариант, придется учесть и специфику мероприятия, и время, которое предстоит провести на ногах.

wedding

Не менее важны и особенности фигуры, но в первую очередь обувь должна гармонировать с фасоном платья.

Советы по выбору обуви

С вечерним платьем могут сочетаться разные модели туфелек. Главное, чтобы они соответствовали нескольким требованиям и были:

  • • изящными;
    • комфортными;
    • подходящими по цвету;
    • соответствующими фасону.

Поскольку вечернее платье – это всегда изысканность и красота, то туфли должны подчеркивать вашу нежность и хороший вкус. Они должны быть достаточно яркими, чтобы не выбиваться из образа, и в то же время не слишком броскими. Яркие и чрезмерно декорированные туфли будут привлекать больше внимания, чем весь наряд. В таком случае без внимания останется и платье, и другие элементы вашего образа. Для экспериментов со стилем вы можете купить недорого обувь и попробовать, насколько комфортно будет вам в той или иной модели.

Если вы отправляетесь в театр или в ресторан, где большую часть времени проводят сидя, то можно позволить себе более элегантный фасон. Если же вам предстоит танцевальный вечер, то прежде всего нужно позаботиться о комфорте. Туфельки должны быть устойчивыми и мягкими, чтобы вы смогли без проблем провести на ногах весь вечер. Собираясь на ответственное мероприятие, подготовьте обувь заранее. Тогда у вас будет несколько дней, чтобы разносить ее или подобрать другой вариант.
Высота каблука зависит от ваших предпочтений, а также от особенностей фигуры. Обладательницам пышным форм лучше остановиться на каблуке средней высоты, а стройные девушки могут предпочесть более высокий. К открытому платью из легкой ткани подойдут также босоножки с тонкими ремешками.

Выбор обуви по цвету

Цветовая гамма играет важную роль в выборе вечернего наряда. Туфли должны сочетаться с платьем и аксессуарами, гармонировать со всем образом. Чтобы достигнуть такого сочетания, всегда можно выбрать обувь того же оттенка, что и платье. Так, с черным могут сочетаться более яркие цвета, но и обувь черного цвета станет прекрасным вариантом.

Если вы выбрали красное вечернее платье, можно сочетать его с пастельными оттенками оранжевого, красного. К классическому образу всегда подойдут однотонные модели, но допустимы также сочетания оттенков и дополнительный декор.
Важно, чтобы туфельки не выбивались из общего образа, но в то же время дополняли его. Подобрать такие модели поможет сайт ava.kz, где вы найдете варианты для вечерних нарядов разной длины и цвета. Создать изящный и женственный образ легко, если под рукой есть нужные аксессуары и подходящая обувь!

Изображение Andry Richardson с сайта Pixabay