Как сделать процедуру бритья приятной?

Как сделать процедуру бритья приятной?

Удаление ненужных волос на лице – такая привычная и в тоже время обременительная процедура для большинства мужчин. Чтобы сделать ее более приятной и комфортной следует пользоваться средствами для бритья высокого качества.

 Как сделать процедуру бритья приятной?  Как сделать процедуру бритья приятной?

Современные пены, кремы, гели от известных зарекомендовавших себя на рынке мужской косметики производителей, не только облегчают процесс бритья, но и ухаживают за кожей. При их создании используются натуральные компоненты, они обогащаются витаминным и минеральным комплексом. Лицо после применения таких средств для бритья имеет здоровый, свежий вид. А сам процесс происходит более качественно. Лезвие легко скользит по волоскам, оставляя чисто выбритую кожу. После бритья применяются кремы, гели, бальзамы. Это позволяет смягчить кожу и снять раздражение. Для особо чувствительной мужской кожи разработали специальное масло для бритья. Оно смягчает и питает пересушенную кожу, убирая раздражение.

 Как сделать процедуру бритья приятной?

Большое значение для качественного бритья имеет выбор бритвы. Для этой процедуры используются опасные бритвы, безопасные, электробритвы, разовые станки для бритья. Большинство мужчин пользуются многоразовыми станками для бритья. Они совершенно безопасны и позволяют наиболее тщательно удалить ненужную растительность на лице. Станки со сменными блоками лезвий являются достаточно экономным и удобным вариантом. Для нанесения пены на лицо традиционно используется помазок для бритья. От его выбора также зависит качество бритья, его скорость и наличие раздражения. Хороший помазок легко взбалтывает пену, удерживает воду, им легко наносить пену на лицо. Качество помазка определяется материалом, из которого сделана кисть. Она может состоять из искусственных волокон, натуральных, смешанных. Наиболее качественными являются помазки с кистями из шерсти животных. Самые дорогие – из барсучьей шерсти. Они очень мягкие, не царапают кожу, позволяют быстро взболтать пену и нанести ее на лицо. Бритье с помощью такого помазка доставляет удовольствие. В современных моделях используются ручки из разнообразных материалов.

 Как сделать процедуру бритья приятной?

Многие мужчины украшают свое лицо с помощью усов и бороды. Для них существуют специальные средства по уходу. Это масла, бальзамы, воски. Также для ухода необходима специальная расческа для бороды. С ее помощью можно поддерживать бороду в аккуратном состоянии и осуществлять массаж кожи под бородой.

 Как сделать процедуру бритья приятной?  Как сделать процедуру бритья приятной?