Как подготовиться к полету? Косметические средства, которые надо взять с собой

Как подготовиться к полету? Косметические средства, которые надо взять с собой

Перед путешествием у нас, как правило, много забот. Это напряженное время: сборы, незаконченные дела – все этот выводит организм из равновесия. Особенно это заметно после перелета, ведь резко меняющиеся давление, сухой воздух и огромные перегрузки – серьезный стресс для всего организма, что не может не отразиться в том числе и на внешнем виде.

Как подготовиться к полету?

Лучше всего начать готовиться к полету заранее. Прежде всего, за 3-4 дня до путешествия откажитесь при уходе за кожей от средств, содержащих спирт, также стоит ограничить использование мылосодержащих продуктов для умывания. Категорически не рекомендуется делать пилинг лица или подобные раздражающие процедуры непосредственно перед путешествием. Для очищения используйте молочко или мицеллярную воду. Очень полезно до полета провести курс увлажняющих масок – это поможет сохранить влагу в эпидермисе в экстремально сухом воздухе кабины самолета.

Что же стоит взять на борт из косметических средств?

Прежде всего, запаситесь увлажняющим тоником, легким увлажняющим кремом или гелем. Обратите внимание, что следует брать продукт для более сухой кожи, чем вы имеете. Например, вы обладатель жирного эпидермиса, тогда берите крем для нормальной кожи, если нормального, то для сухой и т.д. Хорошо зарекомендовали себя спреи с термальной водой, практично использовать салфетки для снятия макияжа – так вы сможете получить дополнительное увлажнение и нанесете средства на чистую кожу, что предохранит от закупорки пор и возникновения воспалений. Практически всегда необходимы бальзам для губ и гель для век, особенно способный снять усталость с глаз. Удачным решением окажется добавить в косметичку бесцветную маску для лица. Ее можно оставить на лице на все время полета, если он продолжится не слишком долго, а перед посадкой смыть теми же салфетками. Если планируется долгий перелет, особенно с пересадками, то в вашем багаже обязательно должна поселиться одноразовая тканевая маска.

Не забывайте про кожу рук – она очень часто реагирует шелушением и раздражением на сухой воздух в самолете, так что увлажняющий крем станет незаменимым средством. Также не обойдите вниманием район кутикулы – зачастую после перелета ногти становятся ломкими. Очень удобно наносить в полете масло для кутикулы в виде карандаша.

Не забудьте о ногах. Лучше предпочесть удобную, мягкую обувь, которую легко будет снять. Помните, что от долго сидения может быть нарушено кровообращение, поэтому делайте легкие упражнения и почаще меняйте положение в кресле. Хорошо во время полета пить чистую воду и прихватить с собой капли, снимающие раздражение в глазах.

Не стоит пользоваться большим количеством декоративной косметики. Но если вы привыкли выглядеть на все сто, то используйте увлажняющую основу под макияж и избегайте средств с плотными текстурами. Если перелет долгий, не следует в полете пользоваться тушью, это очень сильно утомит глаза.

Напоминаем, что в самолет нельзя проносить жидкости объемом более 100 мл, так что берите с собой миниатюры любимых средств и пробники.

По прилету в жаркие, солнечные курорты необходимо сразу же воспользоваться кремами, содержащими SPF-фильтры, так как обгореть в первые часы на палящем солнце очень легко.

Термальная вода LaRoche-Posay

Уникальная термальная вода с терапевтическими свойствами, для чувствительной кожи.

Как подготовиться к полету

Успокаивающая, смягчающая вода из Термальных источников LaRoche-Posay с антиоксидантным действием идеально подходит для всех видов чувствительной или раздраженной кожи. Это основной активный компонент всех средств марки LaRoche-Posay, эффективность которых доказана более чем в 520 клинических исследованиях с участием 45 000 пациентов во всем мире.

Цена по запросу.

ANTHELIOS XL

УЛЬТРАЛЕГКИЙ ФЛЮИД ДЛЯ ЛИЦА И ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ ЗОН SPF 50+ / PPD 42

Как подготовиться к полету

На основе Термальной воды LA ROCHE-POSAY

Преждевременное старение, сухость, пигментация – все это результат воздействия на кожу солнечных лучей, постепенно истощающих ее защитные свойства. Особенно уязвимой является чувствительная кожа, поэтому ей необходимы специальные средства с высоким защитным фактором.

ANTHELIOS XL УЛЬТРАЛЕГКИЙ ФЛЮИД ДЛЯ ЛИЦА SPF 50+ / PPD 42 разработан специально для чувствительной кожи, а также для кожи, подверженной солнечной аллергии и фотодерматозам. Особая формула обеспечивает деликатную заботу о коже, высокий уровень SPF и PPD – надежную защиту от проникновения UVA- и UVB-лучей в дерму и эпидермис и, соответственно, от фотостарения. Ультралегкая текстура дарит максимальный комфорт при использовании средства.

Цена по запросу.

МГНОВЕННАЯ МАСКА СМЯГЧАЮЩЕ – УСПОКАИВАЮЩАЯ SOS

Успокаивает сухую чувствительную кожу, снимает раздражение, покраснение. Интенсивно увлажняет и восстанавливает эпидермис, устраняет шероховатость и шелушение.

Как подготовиться к полету

Коэнзимы Q10+R – обеспечивают интенсивное сокращение морщин, предупреждая образование новых. Масло алоэ вера – дарит коже комфорт, глубоко увлажняет и восстанавливает. Масло ромашки – снимает раздражение и покраснение, устраняет сухость и усталость. Витаминный комплекс A, E, F – глубоко питает и мгновенно увлажняет, обеспечивая активное восстановление клеток эпидермиса. Д-пантенол и Аллантоин – смягчают, снимают раздражение и восстанавливают гидробаланс кожи.

БРИЛЛИАНТЫ & 24к ЗОЛОТОTM

Бриллиантовая омолаживающая маска 3в1 увеличивает плотность кожи, придает ей упругость и усиливает ее эластичность, а также предупреждает процессы образования морщин, подтягивает овал лица. 24к ЗОЛОТО эффективно стимулирует клетки кожи к восстановлению, активизирует выработку коллагена и эластина, глубоко регенерирует и ревитализирует.

Как подготовиться к полету

ЭКСТРАКТ ИКРЫ эффективно регенерирует кожу на клеточном уровне. ЭКСТРАКТ ЖЕМЧУГА обогащенный протеинами и аминокислотами, активизирует клетки кожи, увеличивает упругость и эластичность, приостанавливает процессы старения.

БРИЛЛИАНТЫ стимулируют микроциркуляцию, выравнивают тон усталой кожи и возвращают ее естественный блеск. 24к ЗОЛОТО регенерирует клетки, улучшает плотность кожи, разглаживает морщины, моделирует контуры лица. Активно нейтрализует свободные радикалы.

Дневной крем-эксперт ANTI-AGE Омоложение

Как подготовиться к полету

Создан специально для эффективного ухода за зрелой кожей и борьбы с видимыми признаками старения. Благодаря уникальному сочетанию активных компонентов, крем замедляет процессы возрастных изменений, воздействуя на кожу на клеточном уровне. Стимулирует и ускоряет регенерацию, глубоко питает, интенсивно увлажняет и разглаживает морщины изнутри. Оказывает длительный лифтинг-эффект, моментально увеличивая упругость и эластичность. Возвращает коже молодость и сияние.

Дневной крем-эксперт УХОД И УВЛАЖНЕНИЕ

Как подготовиться к полету

Создан специально для жирной и комбинированной кожи, сохраняет свежесть в течение всего дня и предупреждает появление жирного блеска. Уникальное сочетание активных компонентов способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, глубоко и длительно увлажняет, регулирует липидный баланс. Крем сужает поры, придает коже равномерный матовый оттенок.

83% Глубокое увлажнение

Цена по запросу.

Инновация с маслом Арганаот Eveline Cosmetics

Как подготовиться к полету

Эмульсия содержит уникальные UVA/UVB‐фильтры новейшей генерации с широким спектром защиты, в том числе от инфракрасного излучения, которые эффективно предотвращают появление ожогов и пигментации, защищают кожу от чрезмерного пересушивания и потери упругости. Крем легко наносится и быстро впитывается.

Цена по запросу.

Окси-спрей от ZEPTER – сила воды и кислорода на страже здоровья и свежести кожи

Как подготовиться к полету

Нет более естественного способа заботы о коже, чем сочетание воды и кислорода. Освежающий Окси-спрей от ZEPTER создан для защиты, увлажнения и поддержания здоровья и красоты кожи 24 часа в сутки. В нем используется чистая швейцарская питьевая вода, очищенная до стандарта медицинской воды, с увеличенным содержанием растворенного в воде кислорода. Кислород, в свою очередь, улучшает в коже обмен веществ, снимает напряжение кожи, позволяя ей выглядеть здоровой и полной жизни. Окси-спрей универсален: он придает коже сияние, успокаивает ее после воздействия солнечных лучей, позволяет зафиксировать макияж. Окси-спрей поддерживает функции кожи, защищая ее от загрязнения, негативного влияния кондиционеров офисных помещений и иссушающего действия центрального отопления. Благодаря стерилизации гамма-излучением спрей также можно применять для обработки поврежденной кожи.

Ориентировочная стоимость: 630 руб. (250 мл)

Сухой шампунь от Avon – «Успеть за 60 секунд»!

Avon представляет новинку – сухой шампунь для волос. С его помощью легко и просто придать свежесть волосам всего за 60 секунд. Он станет верным помощником в любой ситуации: его удобно использовать, когда необходимо быстро привести себя в порядок, в дороге, после занятий в фитнес-клубе, в конце рабочего дня перед важным вечерним мероприятием, за городом или во время путешествия.

Бьюти-новинки: апрель 2016

Сухой шампунь от Avon:

абсорбирует излишки жира
незаметен на волосах
обеспечивает быстрый эффект
обладает легким и приятным ароматом
его удобно брать с собой.

Волосы рекомендуется разделить на пряди и нанести шампунь на корни с расстояния 20 см. После этого следует подождать 20 секунд, помассировать корни волос, расчесать и уложить волосы.

Сухой шампунь от Avon – удобно, где угодно!

Тоник для лицаиз серии Hydra Vegetal Растительные Сокиот Yves Rocher

Тоник для лица «свежее увлажнение» подготавливает к нанесению основного ухода, тонизирует и увлажняет кожу, доводит процедуру снятия макияжа до совершенства, идеально удаляя его следы и малейшие загрязнения. Эксклюзивное соединение Растительных Соков Канадского Клена и Голубой Агавы из Мексики позволяет создать настоящий резервуар воды в самом сердце кожи на длительное время. Эти соки дарят коже источник мгновенного натурального и интенсивного увлажнения благодаря их идеальному составу из олигосахаридов, минералов, осмолитов, и их способности проникать до наиболее обезвоженных слоев эпидермиса. Жажда кожи утолена, она интенсивно и глубоко увлажнена. Кожа полна жизни и излучает красоту.

Бьюти-новинки: апрель 2016

Цена по запросу.

Гель-крем «интенсивное увлажнение 24 часа» из серии Hydra Vegetal Растительные Соки от Yves Rocher

Гель-крем «интенсивное увлажнение 24 часа» - ключ к длительному и интенсивному увлажнению специально для нормальной и смешанной кожи. Дарит коже упругость и свежесть,она излучает красоту.

Бьюти-новинки: апрель 2016

Цена по запросу.

Солнечная линия «идеальный загар» комплексная формула идеального ЗАГАРА от Yves Rocher

Как подготовиться к полету

Полная гамма средств для эффективной защиты от отрицательного воздействия UVA/UVB лучей и бережного ухода за телом и лицом в летний период. Разнообразие текстур и удобные экологичные упаковки позволят Вам составить собственное «солнечное меню», сочетая продукты с различными уровнями SPF.

Цена по запросу.

Новая солнцезащитная линия Solar от «АЛЬПИКА»

Компания «АЛЬПИКА» представляет новую солнцезащитную линейку Solar, состоящую из кремов с современными фильтрами, которые эффективно защищают кожу от УФ-лучей, а также обеспечивают ее полноценным дневным уходом, увлажняют, омолаживают и укрепляют стенки сосудов. Наносить средства на лицо и тело нужно за 15 минут до выхода на улицу. А при нахождении на активном солнце повторное использование рекомендуется с промежутком в 2-3 часа. Результатом станет красивый, ровный, а самое главное, безопасный загар на ухоженной коже. Также в новом дизайне представлен фотозащитный гель Фиталон - надежное противоожоговое средство, которое отлично защищает кожу от солнца, успокаивает и восстанавливает ее.

Крем Solar Eclipse SPF 35, 150мл

Идеальное средство защиты от активного солнца!

Как подготовиться к полету?

Цена:730 руб.

Крем Solar Expert SPF 32, 75мл

Гиалуроновая кислота, входящая в состав крема, обеспечивает увлажнение, а экстракты трав зверобоя, подорожника, крушины формируют антиоксидантный барьер. Масло зародышей пшеницы омолаживает и сохраняет кожу эластичной.

Как подготовиться к полету?

Цена: 530 руб.

Крем Solar Expert SPF 35, 75мл

Крем разработан для ежедневного ухода и защиты кожи от фотостарения. Содержит фильтры широкого спектра действия, которые поглощают UVA/ UVB/ IR лучи.

Как подготовиться к полету?

Цена: 670 руб.

Гель Фиталонфотозащитный, 150мл

Эффективное защитное и противоожоговое средство для всей семьи.

Как подготовиться к полету?

Цена: 670 руб.