Как выбрать салон красоты?

Как выбрать салон красоты?

Чуть ли не каждый день открывается очередной салон красоты. Их развелось уже столько, что теряешься в выборе того самого места, где тебя действительно могут привести в порядок и хорошо обслужить. Дело не хитрое, но как сделать выбор из огромного многообразия, чтобы не испортить себе настроение на несколько месяцев вперед? Предлагаем вам заручиться нашими советами и смело отправляться на встречу к преображениям!

kak vybrat salon krasoty

Комфортабельность и дизайн

Немаловажно при выборе салона обратить внимание на удобство, стиль и атмосферу в салоне. Ведь мы приходим туда не только подстричься, но и расслабиться, позабыв о своих насущных проблемах. Кресла и мойки для головы должны быть мягкими, не доставлять неудобства и подходить под интерьер помещения. Хозяевам салонов на заметку – в интернет-магазине Salon KMV можно найти мебель для парикмахерского салона в любом стиле и для разных нужд. Тут и удобные маникюрные и парикмахерские кресла, массажные столы, мойки и стильные рабочие места на любой вкус и кошелек.

Интерьер должен вам нравиться как по стилевому, так и по цветовому решению, не вызывать раздражение. Вы не должны просто сидеть в кресле и ждать своего времени, если мастер опаздывает или вы пришли раньше, вам должны предложить модные журналы и чай/кофе.

Рекомендации

Если хотите найти «свой» салон, не пренебрегайте расспросами подруг и коллег по работе, где они сделали свою супермодную стрижку или красивый маникюр. Ведь самый лучший способ убедиться в качестве услуг – увидеть эти услуги воочию и послушать отзывы. В этом вам также могут помочь женские интернет-форумы, где девушки обсуждают разные интересующие их темы. Существуют даже специализированные сайты, где можно посмотреть баллы и отзывы по салонам и точно не ошибиться при выборе. Не стоит забывать о видео-мастер классов, которые специально записывают мастера салонов для демонстрации своих профессиональных навыков. И возьмите на заметку регулярно просматривать интернет-журналы и печатные издания, где сотрудники испытывают на себе процедуры разнообразных салонов, делятся впечатлениями и сравнивают результаты.

Персонал

Персонал должен быть услужливым, не грубить и ничего не навязывать. Если подобное имеет место быть, бегите оттуда, иначе испортите себе настроение на весь день. Уровень специалистов тоже должен быть на высоте – вы же не хотите, чтобы маникюр вам делала только что закончившая курсы неопытная девочка, а стрижку женщина в возрасте, не имеющая представлениях о последних модных тенденциях. Массажист и косметолог должны иметь высшее медицинское образование, соответствующую квалификацию и курсы (не бойтесь попросить дипломы и сертификаты). Записываясь в салон красоты по телефону или лично, вас должны спросить номер телефона, имя и фамилию. При форс-мажорных ситуациях вам обязаны позвонить и сообщить об изменениях.

Предлагаемые услуги

Услуги, предлагаемые в салоне, должны быть современными и разнообразными. Маникюр, педикюр, эпиляция, массажи, солярий, уход за лицом и телом, макияж, окрашивание волос, спа-процедуры, стрижки, прически... Цены должны соответствовать предлагаемой услуге (не сильно завышены и занижены), подходить под ваш кошелек и соответствовать прайсу. Если в итоге с вас взяли больше, чем заявлено в прейскуранте, есть повод задуматься и сменить салон. Правда в некоторых заведениях мытье головы и стрижка считаются отдельно, но вас должны об этом предупредить заранее, чтобы не было неприятных сюрпризов. Кстати, когда вам будут мыть голову, вы не должны испытывать неудобства: подголовник не должен быть жестким, шея не должна уставать, а вода – затекать вам за шиворот. Все эти проблемы решаются с помощью парикмахерских моек от интернет-магазина Salon KMV. В этом разделе представлен широкий выбор разнообразных парикмахерских моек.

Чистота

Это один из главных показателей, на который нужно обратить внимание при выборе салона красоты. Да, вряд ли вы найдете стерильно чистое место, без единого загрязнения, но рабочее пространство парикмахера точно должно быть убрано, на полу не должно быть волос, а воздух в помещении кондиционированным и свежим. Ну и конечно вы не должны наблюдать, как при вас ходят ворчливые уборщицы и моют полы.

Расположение

Не маловажный фактор. Большинство женщин выбирают салон красоты недалеко от дома или места работы, чтобы не тратить много времени на дорогу. И да, обратите внимание на наличие парковки и на удаленность остановки. Мало кому захочется, выйдя из салона при полном параде идти два квартала до ближайшей остановки или до парковки.