Выбираем чемодан для путешествий. На что обратить внимание?

Выбираем чемодан для путешествий. На что обратить внимание?

Выбор чемодана для путешествий – важный и ответственный момент. От того, насколько правильно вы подберете аксессуар, зависит удобство и комфорт вашей поездки. В данной статье мы расскажем, на что нужно обратить внимание при выборе чемодана в магазине чемоданов и сумок.

6438249026743 1200x750

Размер чемодана

Первым делом нужно определиться с размером чемодана. Если вы планируете путешествовать налегке, и брать чемодан как ручную кладь, то вам подойдет небольшой чемодан размера S. При этом стоит заранее узнать нормы провоза багажа в той или иной авиокомпании и подобрать подходящий размер. Размер чемодана М будет актуален для непродолжительной поездки, и в случае, если все-таки захочется разнообразить свой гардероб в путешествии. Если же у вас много багажа, вы путешествуете с семьей, то лучше выбрать чемодан большего размера – L или XL. Но помните, что во многих авиакомпаниях существуют ограничения по максимальному весу багажа. В некоторых случаях лучше распределить вещи по нескольким чемоданам.

Материал чемодана

Чемоданы могут быть сделаны из разных материалов: пластика, ткани, кожи или металла. Пластиковые чемоданы легкие и прочные, но стоят дороже тканиевых. Тканевые хоть и более дешевые, но не такие прочные. Металлические чемоданы тяжелые, но очень прочные и долговечные.

Вес чемодана

Если вы планируете часто путешествовать на самолете, то лучше выбрать легкий чемодан. Чем чемодан тяжелее, тем меньше вещей вы туда сможете положить в виду ограничения по массе перевозимого груза. Вес чемодана играет важную роль и является основным фактором при выборе.Если вы путешествуете с детьми или пожилыми людьми, легкий чемодан также придется к стати.

Колеса и ручка

Убедитесь, что у чемодана есть удобные колеса и прочная ручка. Колеса должны легко вращаться и не оставлять следов на полу.

Ручка должна быть удобной и прочной, чтобы вы могли легко переносить чемодан.

Замки и карманы

Обратите внимание на замки и карманы чемодана. Замки должны быть надежными и легко открываться и закрываться. Карманы должны быть достаточно вместительными для хранения мелких вещей.

Цена

Не стоит выбирать слишком дешевый чемодан, так как он может быстро сломаться. Лучше выбрать чемодан средней ценовой категории от надежного производителя.