Тимур Хайдаров спас человека

Тимур Хайдаров спас человека

Пластический хирург оказал помощь пассажирке по имени Карина на борту самолета, следовавшего из Дубая в Москву. Когда женщина стала задыхаться, в панике были все: и родные и бортпроводники. 

Screenshot 2024 01 16 at 14.15.46 copy

Клапан кислородной маски не открывался, а чем еще помочь пассажирке было не понятно, поскольку такой приступ у нее случился впервые – сильная тахикардия, низкое давление, онемение конечностей и нехватка воздуха.

Сестра Карины проявила находчивость, вспомнив, что, когда ходила к родителям, летевшим 1-м классом, заметила знаменитого пластического хирурга, к которому и обратилась за помощью.

Хайдаров откликнулся незамедлительно. Он измерил давление, дал необходимые препараты и даже оказал психологическую помощь Карине и пробыл с ней до тех пор, пока ей не стало лучше. А также, дал рекомендации, в частности обратиться к психологу. 

Не всем известно, что Хайдаров обучался в Самаркандском медицинском ВУЗе по специальности «Лечебное дело» и прошел ординатуру, а после работал хирургом.  Навыки и опыт помогли ему стабилизовать пациентку на борту воздушного судна.

В настоящее время женщина чувствует себя хорошо. Надеемся, что она будет внимательней к своему здоровью!

Фото: соцсети