Коварство или недальновидность Меган Маркл?

Коварство или недальновидность Меган Маркл?

Заявление, которое сделали Меган Маркл и ее супруг Гарри о том, что они покидают королевскую семью, произвело эффект извержения вулкана Эйяфьядлайекюдль (все живы, но грохот мощный). Конечно, нашлись сочувствующие, но основная масса британцев (и не только их) возмущена поступком.

kovarstvo ili nedalnovidnost megan markl1

Конечно, Меган можно понять. А кого не достанет постоянное сравнение с Кейт Миддлтон, особенно если ты в нем проигрываешь и сама это понимаешь! Судя по последним фото, Маркл, скорее всего, польстило бы сравнение с Джей Ло... Но супруга Гарри – девушка взрослая и должна была понимать, что, соглашаясь на этот брак, автоматически подписывается на жизнь в стеклянной банке.

Итак, парочка заявила о своем решении отстраниться от работы членов королевской семьи, не пользоваться финансовой поддержкой, положенной им прежде как членам этой самой семьи, что не помешало им не отказаться от денег отца Гарри, Чарльза, и от
многомиллионного наследства, полученного принцем от его матери, принцессы Дианы.
Поэтому рассказы о финансовой независимости и желании заниматься благотворительностью, вести жизнь непубличных персон в Канаде звучат, мягко говоря, неубедительно.

Известный в Британии телеведущий Пирс Морган так высказался о сложившейся ситуации: «Меня в прошлом обвиняли в том, что я слишком критично отношусь к герцогине. Но рассудите сами: она сначала бросила собственную семью, отца, порвала отношения с большинством старых друзей, способствовала ссоре Гарри с его братом, а теперь фактически увела его из королевской семьи. К тому же она еще и выразила своим решением глубочайшее неуважение королеве. Позор Меган и Гарри!»

То, что дамочка странная, большинство поняло сразу. Ну а что можно было подумать, глядя на семейку?! (Стоит вспомнить высказывания о ней ее брата и отца.) От осинки не родятся апельсинки, однако тут уж и семья ее не поддержала. Видно, проснулся здравый смысл. Каждому человеку дается в жизни шанс, и далеко не каждому удается его использовать. Но чтобы отказаться?!

Фото: instagram/sussexroyal