Мобильный юрист – это реальность

Мобильный юрист – это реальность

Представьте, что вы попали в ситуацию, в ходе которой были нарушены ваши права (такое происходит со всеми без исключения с различной периодичностью). Что обычно делают в такой ситуации? Совершенно верно, находят юриста и составляют жалобу или исковое заявление.

Мобильный юрист

Изображение Mona Tootoonchinia с сайта Pixabay

Созвониться с юристом – допустим, узнать время, на которое можно записаться, – ок, согласовать свой график с удобным для юриста временем – сложно, но можно.

Если вы не в диких степях Забайкалья, где золото моют в горах, на дорогу к юристу вы потратите время в пробках или ощутите на себе все прелести общественного транспорта в часы пик да и в любые рабочие дни – в выходные юристы не принимают.

Мобильный юрист

Однако с появлением сервиса Legally99 все стало гораздо проще – с помощью мобильного приложения, доступного в Google Play Market, стало возможным оформить заявку на юридическую помощь и получить ее (помощь, не назначение встречи, а именно помощь) в течение 12 часов с момента обращения (как правило). Помощь эта включает в себя составление жалобы и направление ее по инстанциям – вам остается только ждать, пока нарушенные права будут восстановлены! Даже исковое заявление в суд может быть подано через сервис (в этом случае составленная жалоба подписывается клиентом с помощью электронной подписи и направляется работниками сервиса в ГАС «Правосудие»).

Подробности о сервисе – Google Play Market.