Британский актер Николас Холт испытал новую полноприводную версию Jaguar XF на площадке Smart Cone

Британский актер Николас Холт испытал новую полноприводную версию Jaguar XF на площадке Smart Cone

Британский актер Николас Холт (Nicholas Hoult), звезда фильмов «Безумный Макс» и «Люди Икс», стал вторым бренд-амбассадором Jaguar, принявшим участие в уникальном тест-драйве на площадке Smart Cone вслед за пилотом Формулы-1 Роменом Грожаном (Romain Grosjean).

britanskij akter nikolas kholt ispytal novuyu polnoprivodnuyu versiyu jaguar xf na ploshchadke smart cone

Николас прошел испытания за рулем нового полноприводного JaguarXFR-Sport на специально подготовленной песчаной площадке в Сардинии, где в августе состоялось мероприятие в рамках глобального проекта Art of Performance Tour. Управление автомобилем на такой поверхности стало настоящей проверкой и для Николаса, и для Jaguar XF из-за низкого уровня сцепления колес с покрытием.

Еще одной особенностью этого испытания стало то, что на площадке Smart Cone в режиме реального времени загораются разные конусы, каждый раз формируя новый маршрут из миллиона возможных комбинаций. Непредсказуемость трассы требует от водителя точности и остроты реакции.

Николас Холт: «Я был очень рад сесть за руль нового полноприводного JaguarXF R-Sport. Сцены погони в фильмах могут быть непростой задачей – все ждут, что я буду супергероем даже за рулем, но я отнюдь не профессионал в этой области. Так что я рад возможности отточить свои навыки в более безопасной обстановке. Полноприводный XF R-Sport очень хорош – он делает много работы за вас. Я управлял им на песке, и это не просто, но автомобиль прекрасно держал сцепление с дорогой. Было особенно здорово сравнить площадку Smart Cone с теми испытаниями, которые мне приходилось преодолевать во время съемок, и, я думаю, я не так уж и плох».

Полный привод доступен в качестве опции для версии XFR-Sport с 2,0-литровым дизельным двигателем мощностью 180 л.с. Эта модификация получила ту же систему Intelligent Driveline Dynamics, что и полноприводный F-TYPE. Система обеспечивает уверенность на любом дорожном покрытии благодаря способности передавать крутящий момент на переднюю ось.