В Москве прошли финальные игры московских соревнований по футболу за призы клуба «Кожаный мяч»

В Москве прошли финальные игры московских соревнований по футболу за призы клуба «Кожаный мяч»

30 мая на стадионе «Арена Чертаново» в Москве прошли финальные игры московских соревнований по футболу за призы турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в средней и старшей возрастных группах. В финальном матче в средней возрастной категории одержала победу команда «Юг» (ЮАО), а в старшей возрастной категории кубок взял «Запад» (ЗАО).

Лучшие юные футболисты Москвы отправятся на всероссийский финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в Нижний Новгород и Казань, где ребята будут сражаться с лучшими командами страны. Организатором турнира выступил Москомспорт при поддержке Coca-Cola Россия.

в Москве прошли финальные игры московских соревнований по футболу за призы клуба «Кожаный мяч»

В этом году в финальных матчах городского тура встретились 12 сильнейших футбольных команд юношей в средней и старшей возрастных группах со всей Москвы. Отборочные матчи 52-го сезона турнира начались в апреле, в них приняли участие команды из 33 школ Москвы.

«Наша компания вносит значимый вклад в развитие культуры юношеского футбола в стране, и нам действительно есть чем гордиться. В преддверии Чемпионата Мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году Coca-Cola уделяет особое внимание развитию юношеского футбольного движения, привлекая ребят из разных городов страны к участию в соревнованиях и давая возможность зрителям поболеть за любимую команду. Мы искренне надеемся, что в следующем году увидим сегодняшних болельщиков на поле среди игроков, а победители турнира 2016 года получат путевку в Большой Футбол и не раз будут защищать честь страны на международных соревнованиях», - говорит Светлана Нестеренко, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-ColaHellenic в Москве.

в Москве прошли финальные игры московских соревнований по футболу за призы клуба «Кожаный мяч»

Главный приз турнира - поездка на матч Сборной России для победителей в средней возрастной группе или поездка в международный футбольный лагерь Coca-Cola для победителей в старшей возрастной группе. Призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня — традиционный главный приз победителям «Кожаного мяча» от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия. За последние пять лет ребята из разных городов нашей страны уже побывали на Чемпионат Мира по футболу в ЮАР и Бразилии, Чемпионат Европы по футболу в Польше, в футбольном лагере Real Madrid, на тренировочной базе Paris Saint Germain, а также в Спортивной Академии Линдоу (Lindow Sports Academy) в Берлине.

в Москве прошли финальные игры московских соревнований по футболу за призы клуба «Кожаный мяч»

Традиционно Coca-Cola Россия не только поддерживает игроков команд, но и активно взаимодействует со зрителями: в финальный день соревнований более 400 болельщиков пришли поддержать юных футболистов и приняли участие в развлекательной спортивной программе.

 

О турнире «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola»

Самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» был создан в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина и с тех пор неизменно собирает под своими знамёнами сотни тысяч мальчишек, мечтающих играть в футбол. Официальный спонсор всех Чемпионатов мира и Европы по футболу, компания Coca-Cola многие годы поддерживает детский и юношеский непрофессиональный футбол, участвуя в программах, которые объединяют всех, для кого футбол является стилем жизни и любимым увлечением.

Начиная с 2009 года Coca-Cola Россия является титульным партнером Всероссийского детско-юношеского турнира «Кожаный мяч». С 2013 года соревнования в средней и старшей возрастных группах носят имя «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Участие компании Coca-Cola в организации «Кожаного мяча» придало новый импульс турниру, подняв его на качественно новый уровень, добавило настроения, привлекло внимание широкой общественности и привело зрителей на трибуны.

Благодаря Coca-Cola Россия юные футболисты из разных городов нашей страны уже побывали на ЧМ по футболу в ЮАР и Бразилии, ЧЕ по футболу в Польше, провели незабываемые дни в футбольном лагере Real Madrid, на тренировочной базе Paris Saint Germain, а также в Спортивной Академии Линдоу (Lindow Sports Academy) в Берлине.. Coca-Cola Россия не только поощряет игроков команд, но и активно взаимодействует со зрителями турнира: в дни проведения соревнований специально для болельщиков и любителей футбола проводится развлекательная программа, конкурсы и подарки.

В 2014 году «Кожаный мяч» отпраздновал юбилей – 50 лет со дня основания. В честь этой знаменательной даты, компания Coca-Cola поддержала 50 городов-участников турнира – это рекордный охват за всю историю соревнований. Благодаря консолидации усилий Coca-Cola Россия, государственных и общественных спортивных и образовательных структур «Кожаный мяч» стал ярким спортивным и культурным событием в жизни многих городов. Сегодня это не только соревнования юных футболистов, но и настоящий праздник любви к футболу, продвижение активного отдыха и здорового образа жизни.

 

О компании «Кока-Кола»

Компания «Кока-Кола» – крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции, предлагает потребителям более 500 брендов газированных и негазированных напитков. Наряду с брендом Coca-Cola, который признан самым узнаваемым в мире, в портфель компании входят 20 других брендов стоимость которых составляет более миллиарда долларов.

Во всем мире компания «Кока-Кола» является поставщиком №1 газированных напитков, соков, нектаров, а также готовых к употреблению чаев и кофе. Благодаря самой большой дистрибуционной системе в мире, потребители более чем в 200 странах мира наслаждаются напитками Кока-Кола. Каждый день в мире продается более 1,9 миллиарда порций напитков Компании. В России напитки под товарными знаками TheCoca-ColaCompany производит и продает боттлинговая компания Coca-Cola Hellenic ― один из крупнейших партнеров Coca-Cola в мире и самая большая группа по производству безалкогольных напитков в Европе, действующая на территории 28 стран, включая Россию. В целях обеспечения устойчивого развития регионов, в которых работает компания, «Кока-Кола» выдвигает инициативы, направленные на защиту окружающей среды, продвижение здорового активного образа жизни, сохранения культурного наследия, а также способствует экономическому развитию этих регионов.

Компания совместно с партнерами-боттлерами входит во всемирный список TOP-10 лучших работодателей с более чем 700 000 сотрудников. «Кока-Кола» больше чем просто спонсор — «Кока-Кола» уделяет пристальное внимание развитию детского спорта и пропаганде активного образа жизни, а также всячески способствует популяризации футбола во всем мире.

Компания «Кока-Кола» является одним из наиболее давних партнеров Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) — официальная спонсорская поддержка Чемпионата Мира FIFA™ компанией «Кока-Кола» началась в 1978 году и продлится как минимум 2022 года, включая Чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Компания «Кока-Кола» является партнером Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), выступит спонсором Чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции. В 2009 году компания «Кока-Кола» стала официальным партнером Российского футбольного союза, партнером сборной команды России по футболу, а также спонсором Всероссийского детско-юношеского турнира «Кожаный мяч», в котором ежегодно принимают участие более 500 тысяч юных футболистов.