Зимний гольф, Гольф на вертолетах и Moscow Snow Polo Championship

Зимний гольф, Гольф на вертолетах и Moscow Snow Polo Championship

22 февраля 2014 года в «Целеево Гольф и Поло Клубе» пройдет Tseleevo Winter Open. Этот день по праву можно назвать одним из главных дней зимнего календаря. Яркое шоу и сильные эмоции от увиденного снова вернутся в «Целеево Гольф и Поло Клуб». Праздник начнется зимним гольфом у Академии – Orange Ball 2014, продолжится гольфом в небе – на вертолетах (Heli Golf Cup 2014) и завершится турниром в Поло-клубе – Moscow Snow Polo Championship.

Генеральным спонсором Tseleevo Winter Open стал «Сбербанк Первый», который наградит победителей турнира коллекционными монетами из драгоценных металлов, посвященными российскому спорту. Официальными спонсорами мероприятия стали ПАНАВТО Мерседес и Проект Reef Residence (девелопер: УК «Фонд Юг»). Компания ПАНАВТО будет осуществлять трансфер Гостей между «Горнолыжным Клубом Целеево» и Академией Гольфа, Проект Reef Residence подарит победителям билеты на XIII Музыкальный Фестиваль «Хибла Герзмава приглашает...». Второй год соорганизатором мероприятия выступает компания «Аэросоюз», которая предоставляет вертолеты для турнира Heli-Golf Cup.
История Tseleevo Winter Open берет начало с прошлого года. 16 марта 2013 года впервые в России и в мире состоялся гольф-турнир на вертолетах, который опытные летчики авиации общего назначения и гольфисты назвали «heli-golf». Соревнования проходили на территории «Целеево Гольф и Поло Клуба», входящего в Альянс GOST Luxury Clubs, место было выбрано не случайно – в настоящее время здесь расположено одно из лучших профессиональных гольф-полей Европы, которое каждый год принимает этапы российских и международных соревнований.

Зимний гольф, Гольф на вертолетах и Moscow Snow Polo Championship
В 2013 году яркое шоу и сильные эмоции от увиденного потрясли и зрителей, и самих игроков. Особого драматизма и повышенной сложности добавили погодные условия. С самого утра весь Дмитровский район погрузился в туман, летчики несколько раз пытались стартовать с базы «Аэросоюза», но из-за нулевой видимости было решено ждать улучшения погоды. В это время гости «Целеево» смотрели тренировочные соревнования по снежному поло.
После двухчасового ожидания выглянуло солнце и в считанные минуты небо стало ясным. Это особенность местности, достигается благодаря рельефу. Всего было 10 участников, которые представляли 2 команды. Гольф-турнир на вертолетах или heli-golf требует максимальной самоотдачи всех участников процесса – опытность летчика, сила рук гольфиста и правильные команды штурмана здесь играют решающую роль. Летать пришлось на высоте около 4-5 метров, и одновременно бить по метровому мячу четырехметровой клюшкой, состоящей из тростникового стержня и ударного объемного ядра. Вес такой клюшки около 10 кг. Сложность попадания по мячу состояла в том, что от потоков ветра мяч укатывался на противоположную сторону от игрока, тогда штурман становился глазами гольфиста и подсказывал, где именно находится мяч.

Зимний гольф, Гольф на вертолетах и Moscow Snow Polo Championship
По наблюдениям самих игроков, этот спорт похож сразу на несколько видов – гольф, хоккей, конное поло, особой сложности, новизны и адреналина ему добавляет высота. Турнир проходил на тренировочном поле, игроки находились в вертолетах на высоте около 5 метров от земли. Вертолеты Robinson 55 были предоставлены партнером мероприятия, компанией «Аэросоюз». Соревнования подобного формата впервые устраивались не только в России, но и в мире. Экипаж, который быстрее остальных справился с заданием, стал победителем.
Спустя год организаторы решили развивать heli-golf. 22 февраля 2014 года вместо показательных выступлений состоится настоящий турнир Heli Golf Cup – игра сильных на поле для избранных! 6 команд будут бороться за переходящий Кубок. Победит самый быстрый и смелый!
В Поло-Клуб 22 февраля пройдет Moscow Snow Polo Championship. В турнире примут участие сразу несколько команд. После игры Гости смогут покататься на лошадях или поучиться самим управлять одновременно лошадью и клюшкой. Зимнее поло – очень зрелищная игра – игроки и их верные поло-пони сражаются за первенство в условиях русской зимы.

Зимний гольф, Гольф на вертолетах и Moscow Snow Polo Championship
В течение всего Tseleevo Winter Open угощать Гостей будет ресторан «Академия гольфа» – сытные завтраки с блинами, холодные и горячие закуски, рыбные и мясные стейки, наваристая уха к обеду, и, конечно, полюбившиеся завсегдатаем Клуба сеты, по традиции кондитер удивит Гостей творожно-ягодным тортом с изображениями всех активностей дня. Настоящим подарком для публики станет владелец ресторана «Честная кухня», шеф-повар 2013 года (по версии журнала GQ) Сергей Ерошенко, который угостит всех настойками собственного приготовления на водке, коньяке и виски.

Информационные партнеры Tseleevo Winter Open: РБК Стиль, L'Officiel, RobbReport, Revolution, Салон недвижимости, Euromag.ru, LoyalRoyal.ru, Life-instyle.ru, Fotogallery, Golf.ru, Golfmir.ru, Ski.ru, Skigu.ru.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА
О Клубе
«Горнолыжный клуб Целеево» расположен на территории «Целеево Гольф и Поло клуба», общая площадь Клуба около 300 га. Для удобства Гостей работают: Рестораны, детская школа катания, Коттеджи в аренду, Гостевой дом с номерным фондом и лаунж-зонами, кинозалом, бильярдом, бассейном, банным комплексом, а также есть Клубный поселок (14 домовладений). Инфраструктура Клуба позволила объединить три королевских спорта на одной территории – гольф на поле Jack Nicklaus Signature Design Golf Course, конное поло (2 игровых поля, конюшни и клубный дом) и горные лыжи (4 склона, прокат, подъемники, Зимний дом и ресторан с террасой). Клуб работает круглый год. Лыжный сезон декабрь-апрель, зимний гольф и снежное поло январь-март, гольф и поло сезон май-октябрь.

СБЕРБАНК Первый – Генеральный спонсор Tseleevo Winter Open 2014
Сбербанк Первый – это высочайший уровень сервиса и эксклюзивные финансовые решения, основанные на передовых банковских технологиях. Сбербанк России разработал специальную линейку услуг для клиентов Сбербанк Первый: премиальные карты, премиум-вклады, премиум-кредиты, продукты для инвестирования на финансовых рынках и программы страхования. Персональные менеджеры, высококлассные профессионалы банковского бизнеса, ежедневно помогают своим клиентам в решении любых финансовых вопросов. К услугам клиентов круглосуточная служба поддержки Сбербанк Первый, специализированные офисы и зоны обслуживания, гарантирующие комфорт и конфиденциальность. В Москве работают девять офисов и пять зон Сбербанк Первый, оборудованных сейфовыми хранилищами и переговорными.
http://sberbank1.ru/

ПАНАВТО – Официальный спонсор Tseleevo Winter Open 2014
ПАНАВТО – официальный дилер «Мерседес-Бенц», один из самых крупных дилерских центров Европы. Более 20-ти лет компания совершенствовала критерии премиального образа жизни. Автомобильный салон, бутик аксессуаров, шоу-рум тюнинга, сервисный центр, выставочная галерея и ресторан – впервые в Москве расположились под одной крышей автосалона Панавто в рамках единой концепции: ПАНАВТО – Движение как искусство. Индивидуальный подход к каждому клиенту - основной принцип нашей компании. www.mercedes-panavto.ru

Проект Reef Residence (Сочи) – Официальный спонсор Tseleevo Winter Open 2014
Управляющая Компания «Фонд Юг» представляет уникальный проект Reef Residence – это закрытая клубная резиденция на берегу Черного моря, с собственной огороженной и охраняемой территорией в окружении столетнего парка. Комплекс классических апартаментов с террасами располагается на первой береговой линии и имеет собственный благоустроенный пляж, при этом находится в 5 минутах езды до центра Сочи на автомобиле или на водном транспорте.
Управляющая Компания «Фонд Юг» основана в 2004 году и является одним из немногих представителей девелоперского сектора российской экономики, специализирующегося на строительстве объектов жилой и курортно-рекреационной недвижимости. Совокупный портфель активов насчитывает порядка 1 600 га земли с уникальными природно-ландшафтными характеристиками Краснодарского края. Общий объем инвестиций УК «Фонд Юг» в освоение земельного фонда составляет 500 миллионов долларов США. http://reefhouse.ru/ www.fund-yug.ru