NIVEA SUN защищает детей. Защищает взрослых

NIVEA SUN защищает детей. Защищает взрослых

Эксперты лаборатории NIVEA SUN вот уже несколько десятков лет разрабатывают инновационные солнцезащитные средства, которые заботятся о коже. И год за годом бренд №1 в мире по защите от солнца продолжает рассказывать об опасном воздействии УФ-лучей и важности использования специальных средств. Тем не менее, люди по-прежнему, даже осознавая все риски нахождения под прямыми солнечными лучами, уделяют защите от них недостаточно внимания.

СОЛНЦЕ – ВАЖНЕЙШИЙ РЕСУРС ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ВЕДЬ ОНО:

•          стимулирует деятельность иммунной системы;

•          нормализует кровообращение и работу сердца;

•          повышает выработку витамина D и укрепляет костные ткани.

НО ПРИ ЭТОМ:

•          коротковолновые UVB-лучи могут вызвать солнечный ожог;

•          длинноволновые UVA-лучи провоцируют аллергию;

•          UVA-лучи способствуют преждевременному старению кожи и пигментации;

•          даже в облачные дни 60-80% UVA-лучей достигает Земли, и за время прогулки можно получить солнечный ожог.

Исследования показали, что потребители забывают о необходимости защиты от солнца, так как вред солнечных лучей виден не сразу, и трудно представить себе всю опасность УФ-излучения. Марка NIVEA SUN решила наглядно продемонстрировать, как ультрафиолетовые лучи негативно отражаются на состоянии кожи.

NIVEA SUN защищает детей.  Защищает взрослыхNIVEA SUN защищает детей.  Защищает взрослыхNIVEA SUN защищает детей.  Защищает взрослых

Это стало возможным благодаря УФ-камере, которая позволяет увидеть недоступную зрению часть солнечного света и ее влияние на кожу. В ультрафиолетовом фильтре на лицах проступают глубокие морщины, пигментация, веснушки – это именно те несовершенства, которые появляются от воздействия УФ-лучей. С возрастом они станут заметными и невооруженному взгляду. После нанесения солнцезащитного крема лица в кадре становятся черными, и можно оценить, насколько непроницаемой для вредного излучения стала кожа.

 

Климат

Тип кожи

Умеренный

Жаркий

Очень жаркий

Смуглая кожа

∙ темные волосы

∙ темные глаза

∙ редко обгорает

Фактор

защиты

10

Фактор

защиты

10-15

Фактор

защиты

15-20

Нормальная кожа

∙ темно-русые/

каштановые волосы

∙ загорает хорошо

∙ в первые дни может обгореть

Фактор

защиты

10-15

Фактор

защиты

15-20

Фактор

защиты

20-30

Светлая кожа

∙ светло-русые/

пепельные волосы

∙ загорает медленно

∙ легко обгорает

Фактор

защиты

15-20

Фактор

защиты

20-30

Фактор

защиты

30-50

Очень светлая,

чувствительная кожа

∙ рыжие/ светлые волосы

∙ загорает с трудом

∙ нежная детская кожа

Фактор

защиты

30

Фактор

защиты

30-50

Фактор

защиты

50+

 

1. Линия средств NIVEA SUN Kids – ЗАЩИЩАЕТ ДЕТЕЙ

Многие потребители до сих пор забывают защищать свою кожу от солнца. Часто это происходит оттого, что некоторые негативные эффекты воздействия солнца на кожу проявляются лишь со временем, и многие люди не осознают всю опасность ультрафиолетового излучения. Между тем, проблема солнцезащитной грамотности становится особенно важной, когда речь заходит о детской коже.

NIVEA SUN защищает детей. Защищает взрослыхNIVEA SUN защищает детей. Защищает взрослыхNIVEA SUN защищает детей. Защищает взрослых

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА Катья Варнке, глава Центра исследований и разработок NIVEA SUN: «Детская кожа обладает рядом особенностей, которые делают ее более уязвимой. Во-первых, она более тонкая и нежная. Во-вторых, на коже детей большое количество кровеносных сосудов расположено поверхностно. Кроме того, детский организм отличается незрелостью иммунной системы, сальных желез и рецепторов. Все это делает кожу детей особенно чувствительной к воздействию внешних раздражителей».

На солнце дети быстро перегреваются и обгорают. В случае ожога необходимо немедленно охладить кожу, нанести на нее специальные противовоспалительные средства, а в дальнейшем использовать солнцезащитные средства с более высоким SPF. Также в такой ситуации лучше некоторое время избегать нахождения под солнцем. Как защитить ребенка Если вы решили отправиться на море с ребенком, необходимо соблюдать несколько важных правил.

- Детям до 3-х лет нельзя загорать и не рекомендуется менять климатические пояса.

- При нахождении детей на солнце нужно всегда использовать солнцезащитные средства, а с полудня до 16 часов, когда солнечные лучи особенно активны, лучше вообще избегать пляжа.

- Обновлять солнцезащитное средство необходимо не реже, чем каждые 2 часа.

- Для правильного нанесения солнцезащитного средства в формате лосьона эксперты NIVEA разработали «Правило ладони»: выдавите полоску солнцезащитного средства длиной от запястья до кончика среднего пальца – это количество необходимо для нанесения на каждый участок тела.

КАК ПОДОБРАТЬ СОЛНЦЕЗАЩИТНОЕ СРЕДСТВО

Основным критерием выбора солнцезащитного средства для большинства людей является SPF-фактор. SPF (sun protection factor) – это величина, показывающая, во сколько раз дольше человек под защитой конкретного солнцезащитного средства может находиться на солнце до появления первого покраснения на коже. Другими показателями, на которые чаще всего обращают внимание при выборе солнцезащитной продукции, являются водостойкость, легкость нанесения, приятность текстуры. NIVEA SUN Kids предлагает широкий выбор продуктов, которые помогут сделать отдых незабываемым и наполнить его только приятными впечатлениями.

Надежным защитником для самой нежной кожи малышей станет Детский солнцезащитный лосьон SPF 50+. Благодаря самому высокому SPF-фактору кожа ребенка мгновенно получает необходимую для нее эффективную защиту от вредного воздействия солнечных лучей, а витамин Е в составе формулы защищает клетки кожи, способствуя ее быстрому восстановлению. Лосьон сверхводостойкий, поэтому ребенок может играть как на берегу, так и в воде.

Чтобы быть уверенным, что кожа малыша надежно защищена от негативного воздействия ультрафиолета, используйте Цветной солнцезащитный спрей SPF 30. Родители подтвердят, что детское солнцезащитное средство очень сложно нанести ровным слоем, ведь зачастую ребенок не может устоять на месте ни секунды! Благодаря мятно-зеленому цвету спрея, который исчезнет только при впитывании в кожу, всегда можно понять, какие участки кожи еще не защищены, и равномерно нанести средство. Фактор SPF 30 позволяет ребенку находиться на солнце, как в условиях российского лета, так и на морском курорте.

Если малыш непоседлив и любит бултыхаться в море или бассейне, ему подойдет Солнцезащитный лосьон «Играй и купайся» SPF 30. Он специально разработан для активного пляжного отдыха и эффективно защищает кожу, даже если ребенок долго не вылезает из воды. Эффективная формула с UVA/UVB-фильтрами высокого уровня защиты надежно оберегает чувствительную кожу лица и тела. Пантенол в составе средства дополнительно защищает нежную детскую кожу и способствует ее быстрому восстановлению. С надежными средствами линии NIVEA SUN Kids вы можете наслаждаться отдыхом с детьми, не боясь солнечных лучей!

2. Инновационная линия «ЗАЩИТА И ПРОХЛАДА» от NIVEA SUN – ОХЛАЖДАЮЩИЙ ЭФФЕКТ И ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА

Многие не используют средства защиты от солнца из-за ощущения липкости, которое остается на теле, а также из-за того, что их неудобно наносить.

NIVEA SUN защищает детей.  Защищает взрослыхNIVEA SUN защищает детей.  Защищает взрослых

Эксперты долго работали над формулой, которая сможет обеспечить высокоэффективную защиту от солнечных лучей таким образом, чтобы текстура оставалась максимально легкой, а использование было невероятно удобным. Результатом этой кропотливой работы стала инновационная линия «ЗАЩИТА И ПРОХЛАДА», объединившая в себе удобство нанесения и охлаждающий эффект без липкости. Уникальное сочетание ментола, ухаживающих компонентов и УФ-фильтров в составе новинок не только обеспечивает мгновенную защиту от воздействия UVA/UVB-лучей, но и дарит ощущение легкой прохлады и шелковистости кожи без липкости. Спрей «ЗАЩИТА И ПРОХЛАДА» невероятно удобен в применении, специальный клапан устроен таким образом, что может работать на все 360 градусов. Теперь даже самые труднодоступные части тела под защитой, ведь спрей действует в любом положении, даже если перевернуть его вверх ногами. Это идеальный формат, чтобы быстро нанести средство и наслаждаться солнцем. Освежающие лосьон и спрей «ЗАЩИТА И ПРОХЛАДА» водостойкие, они выпускаются с уровнем защиты SPF-20 и SPF-30. Значение SPF-фактора, указанное на упаковке, определяет, во сколько раз дольше можно находиться на солнце и не получить ожог, чем если не использовать его совсем. Безусловно, помимо солнцезащитного фактора, важно учитывать свой тип кожи и климат страны. Получившийся SPF-фактор соответствует уровню защиты, которая необходима в этот период.