Уход за кожей лица

Уход за кожей лица

Сегодня нас радует теплом «бабье лето», но уже завтра-послезавтра погода испортится, зарядят дожди и солнышко скроется, навивая тоску. Но это не повод для уныния – нас ждет начало нового сезона спектаклей и выставок, премьер и гала-концертов. И, безусловно, чтобы было о чем вспоминать в зрелые годы, нужно воспользоваться предложениями афиш. Выход в свет предполагает наличие вечернего платья и прически, но если ваша кожа шелушиться, а губы потрескались, вряд ли удастся замаскировать проблемы косметикой. Предлагаем вам ознакомиться с новинками и советами от производителей средств для ухода за кожей лица.

Уход за кожей лица

Летнее солнце, соленая вода, ветер все эти факторы неизбежно приводят к шелушению и излишней сухости кожи лица. Поэтому очень важно грамотно отнестись к переходному осеннему периоду в уходе. Выбирайте правильные средства по очищению – стоит отказаться от спиртосодержащих лосьонов и мыла при очищении, и правильно подобрать крема, маски, тоники и прочие продукты.

1. Новая коллекция для глубокого увлажнения кожи лица HYDRA-V™ от ARTISTRY™

В сентябре 2015 года бренд ARTISTRY™ компании Amway представляет новую коллекцию для глубокого увлажнения кожи HYDRA-V. Это косметические средства, которые наполняют кожу влагой и обеспечивают эффективную защиту от негативного воздействия внешних факторов, приводящих к обезвоживанию и преждевременному старению кожи.

Уход за кожей лица

Вдохновившись результатами научного исследования лауреатов Нобелевской премии , ученые бренда ARTISTRY™ создали систему ухода, которая увлажняет кожу на 270% в течение 24 часов . В основе средств — комплекс редких природных ингредиентов, таких как кристально-чистая вода из норвежских фьордов, гималайские розовые горные минералы, масло гавайских ягод асаи.

Коллекция ARTISTRY™ HYDRA-V™ включает в себя семь продуктов: освежающая пенка для умывания, тоник для кожи лица без содержания спирта, концентрированная сыворотка, которая глубоко увлажняет кожу уже после первого применения; освежающий гель-крем с легкой текстурой для кожи вокруг глаз. Три варианта средств для различных типов кожи: легкий увлажняющий гель с невесомой текстурой для жирной кожи, обогащающий гель-крем для комбинированной и нормальной кожи, увлажняющий крем для нормальной и сухой кожи.

Коллекция HYDRA-V показана к применению в возрасте от 18 до 30 лет.

2. Питающая и увлажняющая маска для лица для сухой и чувствительной кожи Бразильский орех и зеленый чай от Angelic Luxury

Роскошная маска, которая питает и успокаивает даже крайне сухую и чувствительную кожу. Восстанавливает мягкость и сияние.

Уход за кожей лицаОснову средства составляет бразильский орех, известный своей способностью очищать сухую, поврежденную кожу, делая кожу лица мягкой и сияющей. В сочетании с антиоксидантом – зеленым чаем – нейтрализует свободные радикалы, освежает и омолаживает кожу. Питающее масло бурачника, омолаживающие минералы воды Мертвого моря и успокаивающая ромашка с антиоксидантным маслом семян винограда и витамином E улучшают общий цвет лица, делая вашу кожу заметно более увлажненной и гладкой.

Рекомендации по использованию: два раза в неделю наносите толстым слоем на чистую кожу лица, шеи. Оставьте на 5 минут и смойте теплой водой.

Цена: 777 руб.

3. Гидрогелевая маска для лица "Возрождение Молодости" от Yves Rocher

ВОЗРОДИТЕ МОЛОДОСТЬ ВАШЕЙ КОЖИ ЗА 15 МИНУТ

Азиатская красота корейских Женщин и инновационные технологии в области косметологии вдохновили Исследователей Растительной Косметики Ив Роше разработать еще более эффективную антивозрастную маску для лица нового поколения. Изобретенные в Азии, эти маски постепенно заменяют привычные кремовые и тканевые маски. При создании маски для лица Марки Ив Роше была использована технология «Совершенное слияние с кожей» — уникальная инновационная текстура, обеспечивающая наилучшее слияние маски с кожей.

Уход за кожей лицаНОВАЯ ЭКСПЕРТИЗА АНТИВОЗРАСТНОГО УХОДА

Высоконатуральная формула маски (более 97% ингредиентов натурального происхождения) в сочетании с технологией «Совершенное слияние с кожей» обеспечивает легкое усвоение полезных компонентов кожей, оказывая заметный и мгновенный антивозрастной эффект.

Инструкция к применению:

Разделите две части маски и расположите их горизонтально.
Возьмите первую часть маски, разложите ее и аккуратно снимите защитную пленку. Распределите маску по лицу, начиная с его нижней части. Слегка надавите на маску для более плотного прилегания. Возьмите вторую частьмаски и таким же образом распределите ее по верхней части лица.

Оставьте на 15 минут. Снимите маску и помассируйте кожу для большей эффективности процедуры.

1 маска - 30 г.
Цена: 520 рублей

4. НАСЫЩЕННЫЙ КРЕМ «ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ 24 ЧАСА» от Yves Rocher

В мире растений вода – это больше, чем необходимость, это – жизнь. Исследователи Растительной Косметики Ив Роше открыли исключительную силу Растительных Соков, удерживающих влагу, и доказали не только их увлажняющий потенциал, но и корректирующие свойства для кожи.

Уход за кожей лица

Эксклюзивное соединение Растительных Соков Канадского Клена и Голубой Агавы из Мексики позволяет создать настоящий резервуар воды в самом сердце кожи на длительное время. Эти соки дарят коже источник мгновенного натурального и интенсивного увлажнения благодаря их идеальному составу из олигосахаридов, минералов, осмолитов и их способности проникать до наиболее обезвоженных слоев эпидермиса.
Жажда кожи утолена, она интенсивно и глубоко увлажнена. Кожа полна жизни и излучает красоту.

Интенсивное и длительное увлажнение благодаря богатой текстуре для нормальной и сухой кожи.
- Интенсивно и глубоко увлажняет кожу в течение 24-х часов;
- Дарит коже упругость, нежность и красоту;
- Обеспечивает коже наивысший комфорт.

Ультрасвежая текстура – источник глубокого увлажнения.

Компоненты растительного происхождения: сок Клена, экстракт сока Агавы БИО, Бетаин, масло Каритэ БИО, водный экстракт Гамамелиса БИО.

Баночка 50 мл.
Цена: 790 руб.

5. НОВЫЕ МАСЛА ДЛЯ ГУБ ОТ NIVEA

NIVEA выпускает два новых вида масел для губ: «РАЙСКИЙ КОКОС» и «НЕЖНЫЙ УХОД». Благодаря формуле с маслами карите и миндаля, которые содержатся во всех маслах для губ NIVEA, кожа губ увлажненная, нежная и мягкая.

Масло для губ «РАЙСКИЙ КОКОС» обеспечит губам нежную мягкость, поднимет настроение и поможет окунуться в самое настоящее райское лето. Смягчающая формула масла для губ «НЕЖНЫЙ УХОД» снимает ощущение сухости и восстанавливает естественный баланс увлажненности губ, делая их невероятно мягкими. Это само воплощение нежности и заботы в одной маленькой баночке.

Уход за кожей лицаУход за кожей лица

КОКОС
Этот орех называют подарком небес неспроста. Кокос содержит множество целебных веществ, натуральных масел и антиоксидантов: калий, кальций, магний, фосфор, витамины Е и С. Масло кокоса не только моментально впитывается в кожу, но и интенсивно увлажняет ее, придавая бархатистость. Оно успокаивает даже чувствительную и воспаленную кожу, заживляя трещинки и делая ее невероятно мягкой.

МАСЛО МИНДАЛЯ
Благодаря высокому содержанию витамина Е, увлажняет и разглаживает кожу губ.

МАСЛО КАРИТЕ
Натуральный ингредиент, добываемый из орехов дерева Ши, оказывает регенерирующее действие, питает и увлажняет сухую кожу губ.

6. Гель для умывания лица от Skinlite

Так как кожа ослаблена после лета, лучше использовать щадящую косметику. Пока эпидермис не восстановится, стоит отказаться от спиртосодержащих лосьонов и мыла. Они сушат кожу. Отдайте предпочтение специальному гелю или пенке для умывания.

Уход за кожей лицаПрекрасно удаляет загрязнения и одновременно регулирует выделение кожного жира, сужает поры.
Натуральные экстракты меда, бамбука и лимона способствуют активному очищению кожи от отмерших клеток, нормализуют процессы эпителизации, интенсивно увлажняют и смягчают кожу.

После использования геля для умывания SKINLITE остается приятное ощущение чистоты и свежести кожи.

Средство не содержат щелочи и спирта.

7. Очищающая маска, стягивающая поры от Skinlite

Маска содержит уникальную успокаивающую формулу, которая мягко удаляет омертвевшие частички кожи, забивающие поры. Входящие в ее состав натуральные компоненты, такие как белая глина, кукурузный крахмал, экстракт плюща, экстракт корня белой шелковицы, обладают тонизирующими и вяжущими свойствами, оказывают противовоспалительное и смягчающее действие, активизируют водно-солевой обмен и прекрасно очищают кожу. Маска ускоряет процесс обновления клеток кожи, способствует сужению пор и улучшает обменные процессы, чистит кожу от жировых выделений и дарит ей удивительное ощущение свежести и комфорта.

Уход за кожей лицаСо средствами SKINLITE быть красивой легко и просто! Все средства данного бренда создаются на основе натуральных экстрактов для быстрого и эффективного ухода за кожей.

8. NIVEA Creme

Осенью из-за частых перепадов температуры, горячей и жесткой водопроводной воды, соприкосновения с теплой одеждой кожа теряет влагу, и мы часто ощущаем сухость. Для увлажнения кожи тела и лица в холодное время года идеально подойдет синяя баночка NIVEA Creme, многим знакомая с детства. Этот крем представляет собой водно-масляную эмульсию. Масляная основа крема содержит множество мельчайших капелек воды, и кожа в первую очередь получает уход, а затем — увлажнение. NIVEA Creme бережно ухаживает за кожей, а его аромат обладает особенной магией. Уникальная композиция, хранящаяся в строжайшем секрете и не менявшаяся в течение 80 лет, пробуждает приятные воспоминания и дарит ощущение заботы.

Уход за кожей лица

9. Интенсивный увлажняющий крем NIVEA Soft

NIVEA Soft – универсальное увлажняющее средство, подходящее для любого типа кожи. Его можно наносить как на кожу тела, так и на кожу лица и рук. По своей структуре крем NIVEA Soft представляет собой маслянисто-водную эмульсию, в которой сотни капелек масла растворены в водной основе. Такая текстура позволяет крему действовать сразу в двух направлениях:

- Сначала вода быстро впитывается в кожу, увлажняя ее;
- Затем маслянистые частички начинают ухаживать за ней, обеспечивая длительное питание.

Уход за кожей лица

10. Бальзам-помада с SPF 20 от NEUTROGENA®

Помада обеспечивает продолжительную защиту и восстановление сухих потрескавшихся губ. Использование бальзама позволяет быстро устранить шелушение и трещинки. Входящие в состав средства солнечные фильтры SPF 20 обеспечивают губам надежную защиту от воздействия ультрафиолета, не допуская их пересыхания и растрескивание.

Активные ингредиенты:
- Бисаболол предотвращает воспаление и успокаивает поврежденную кожу.
- Касторовое масло питает и увлажняет губы, устраняя шелушение, огрубление и ощущение стянутости.

11. Очищающий лосьон от черных точек Clean & Clear®

Очищающий лосьон создан специально для борьбы с черными точками. Компоненты направленного действия раскрывают поры, удаляют избыток кожного жира и мертвые клетки. Кроме того, средство успокаивает кожу. В результате черные точки исчезают, а кожа приобретает естественное сияние. Лосьон подходит для ежедневного использования.

Уход за кожей лицаОсновные ингредиенты: салициловая кислота, экстракт ромашки, гель алоэ барбаденсис, бисаболол, пантеон.

12. Ежедневный скраб от черных точек Clean & Clear®

Скраб содержит целый комплекс компонентов мгновенного действия, призванных бороться с образованием акне. Эффект можно почувствовать уже с первого дня применения. Отшелушивающие микрогранулы быстро удаляют жир и ороговевшие клетки, тем самым освобождая поры и предотвращая их дальнейшее закупоривание. Средство идеально подходит для жирной и комбинированной кожи, не пересушивая ее.

Уход за кожей лицаОсновные ингредиенты: салициловая кислота, микрогранулы жожоба.

13. Ежедневный гель 3 в 1 от черных точек Clean & Clear®

Уникальность геля состоит в том, что его можно использовать как в качестве геля для ежедневного очищения, так и в качестве маски для лица. Средство подходит для ежедневного применения – утром и вечером. Гель-маска идеальна для жирной кожи: эффективно удаляет мертвые клетки, очищает от черных точек, а также придает ей свежий матовый цвет.

Уход за кожей лица

Возможно что-то подойдет именно вам.