Дурной пример Лещенко

Дурной пример Лещенко

На этой неделе вся страна переживала за состояние здоровья Льва Лещенко, госпитализированного с пневмонией в Коммунарку, после чего певец почти сразу был переведен в реанимацию.

Лев Лещенко

Главврач больницы Денис Проценко рассказал, что произошло на самом деле:
«Спекуляции некоторых СМИ на тему состояния здоровья Льва Валерьяновича Лещенко заставили меня утром спросить его официального разрешения опубликовать этот пост.
Л.В. поступил к нам в стационар с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии. После дообследования была подтверждена коронавирусная этиология пневмонии.
В первые сутки после поступления состояние пациента ухудшилось – наросла одышка и снизились показатели оксигенации крови. В связи с этим мы продолжили лечение в условиях отделения реанимации.
На сегодняшний день состояние пациента стабильно, он не нуждается в дополнительном кислороде, и мы планируем продолжить его лечение в госпитальном отделении».

Мы, конечно, очень рады за Льва Валерьяновича, что у него все хорошо! Однако всеми любимый артист проявил крайнюю несознательность. 10 марта, вернувшись после гастролей в США, он почувствовал недомогание, но не стал ограничивать себя ни в работе, ни в посещении светских мероприятий. 13 марта певец посетил день рождения Аллы Крутой – сестры Игоря Крутого. На пиршестве присутствовали Лера Кудрявцева, Крутые, Николай Басков, Валерий Леонтьев, Александр Розенбаум, Александр Буйнов, Олег Газманов и Владимир Винокур с женами, Ирина Аллегрова, Александр Серов, Алсу, Ани Лорак, Александр Ревва, Димаш и многие другие. Свидетели говорят, что уже тогда 78-летний Лев Валерьянович чувствовал себя неважно. Теперь в Коммунарке с симптомами коронавируса находится Игорь Николаев, контактировавший с певцом на вечеринке. Среди присутствовавших на празднике уже возникла шутка «Лещенко заразил», которая в самое ближайшее время может стать пророческой.

Помимо вечеринки у Крутой, зараженный коронавирусом певец принимал участие в ток-шоу Андрея Малахова, где сидел за одним столом с ведущим, поэтессой Ларисой Рубальской, сатириком Геннадием Хазановым, телеведущей Ангелиной Вовк и певцом Аркадием Укупником. Пока все чувствуют себя нормально. Чувствительная Рубальская даже сдала тест на COVID-19, поскольку входит в группу риска (поэтессе 74 года). К счастью, он оказался отрицательным. В данном случае такая бдительность вовсе не лишняя!

27 марта стало известно, что от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался американский актер Марк Блум, сыгравший в фильме «Крокодил по прозвищу Данди». Артист умер в возрасте 69 лет, о чем сообщили в театре, где он работал.
Уважаемые дамы и господа! Сей опус призван напомнить вам, что болезнь не делает различий между бедными и богатыми, звездами и простыми обывателями, молодыми и пожилыми!
Берегите себя и близких! #ОСТАНЬТЕСЬДОМА !

Фото: instagram/leshchenko_lv/