Гранд Отель Европа представляет винный ужин

Гранд Отель Европа представляет винный ужин

24 сентября 2015, в год 125-летия Агаты Кристи, Гранд Отель Европа представляет винный ужин с участием шеф-повара прославленного писательницей поезда Venice Simplon-Orient-Express и винного дома «Baron Philippe de Rothschild», кредо которого – производить лучшие вина в мире в любой категории.

VSOE-EXT-SCE-27 2

Вечер в ресторане «Европа» воссоздаст атмосферу аристократичного континентального железнодорожного путешествия в винтажном «Восточном экспрессе», окутанном покровом тайн и интриг, на котором с комфортом путешествовали писатели, государственные деятели и монаршие особы XX века. К блюдамиз меню подобраны уникальные винные пары Baron Philippe de Rothschild, которые по бокалам можно попробовать только здесь.

VSOE-REST-DET-20 1

Меню ужина разработал творческий дуэт: шеф-повар Гранд Отеля Европа Йен Миннис и Кристиан Бодигель, француз, который уже 30 лет возглавляет кухню легендарного роскошного поезда с тремя вагонами-ресторанами. Меню с шестью переменами составили блюда французской кухни, славящейся многообразием и утонченностью соусов. Закуска из трёх смен дегустационных блюд: медальон из камчатского краба с велюте из цветной капусты с красной икрой, затем морской язык с соусом песто и утиная грудка магрэ с хрустящим эскалопом из фуа-гра с карамелизированным белым персиком. На горячее – филе говядины с беарнским соусом с вялеными томатами, затем Яблочная тарталетка с голубым сыром, а на десерт равиоли из корня таро, с кремом из маскарпоне, ананаса и банана. К каждому блюду подобран идеально сочетающийся образец благородного вина Rothschild.

Кристиан Бодигель родился во Франции в Бретани, и возглавляет кухню знаменитого «отеля на колесах» слета 1984 года. Он начал свою карьеру подмастерьем у бывшего шеф-повара вашингтонского Белого Дома, работал в ресторанах нескольких отелей в Париже, возглавлял кухню престижного парижского клуба «Le Martine's» и является действительным членом кулинарной академии Франции. Вдохновение на своём бессменном посту он черпает в путешествиях на «Восточном экспрессе». Так, на маршруте в Стамбул его блюда благоухают восточными специями: сумахом, зирой и киш-мишем, а для нового маршрута в Берлин он уже разрабатывает меню из местных деликатесов. Ежегодно с марта по ноябрь Кристиан и его коллектив поваров готовят лучшие европейские блюда в поезде, вмещающем в себя до 180 пассажиров, при этом кухня умещается на крошечном пятачке размером не больше коридора. Фирменное блюдо Кристиана осенью – шаролезская говядина с икрой и трюфелями, а летом – жареный ягненок, поданный с полентой с шалфеем.

Справка
Поезд Venice Simplon-Orient-Express доставит вас в самые интересные уголки Европы, от королевских дворцов до супершикарных бутиков. Классические путешествия с ночевкой по маршруту из Лондона в Венецию проходят среди живописных пейзажей Франции и Швейцарии. Путешествие можно предпринять и по укороченному маршруту, из Лондона или Венеции до Парижа. За годы своего существования легендарный поезд был неоднократно описан в литературе и кино: становился местом действия знаменитой «бондианы» и фильма «Турецкий гамбит», на нём путешествовала героиня Одри Тоту в рекламном фильме Chanel. Золотая эпоха путешествий, которую часто называют «Ревущими двадцатыми», продолжается и сегодня.Вагоны построены в 1920-х и 1930-х годах и отреставрированы до первоначального состояния, чтобы воссоздать одно из самых роскошных развлечений, которые когда-либо существовали в мире.В поезде имеется три восстановленных вагона-ресторана 1920-х годов. Вагон Côted'Azur, отделанный стеклянными панелями «Лалик», вагон Etoiledu Nord с его неподражаемой инкрустацией, и вагон L'Oriental, декорированный черным лакированным деревом. Классические путешествия с ночевкой по маршруту из Лондона в Венецию проходят среди живописных пейзажей Франции и Швейцарии. Путешествие можно предпринять и по укороченному маршруту, из Лондона или Венеции до Парижа. На протяжении всего года организуются другие путешествия в самые интригующие города Европы: Будапешт, Стамбул, Прагу, Вену и Берлин.

О компании Belmond Ltd. Всемирная коллекция Belmond из 46 легендарных отелей, поездов и речных круизов обеспечивает захватывающие путешествия к самым интересным достопримечательностям мира. Компания представлена в Америке, Европе, Африке и Азии. Богатый опыт в обслуживании туристов охватывает такие отели, как Belmond Hotel Cipriani в Венеции и Belmond Copacabana Palace в Рио, поезд Venice Simplon-Orient-Express и отель Belmond Grand Hotel Europe в Санкт-Петербурге. Мы приглашаем вас в путешествие по Андам, Индокитаю и по самым знаменитым областям Италии.