Мастер-класс по этикету с Анной Дебар

Мастер-класс по этикету с Анной Дебар

- Вы кажется герцогиня?
- Ага!
«Алиса в стране чудес»,
музыкальная сказка по мотивам одноименной
сказки Л. Кэролла, 1976 г.

anna-debar-master-class-26-09-12

Многое множество сюжетов и историй начинаются со слов: «Одна моя подруга…». Так вот,  одна моя подруга сделала головокружительную карьеру. Сама, без чьей либо помощи и самым обычным бюрократическим путем, положенным на ее упорство и умение учиться и добиваться своего. Приехав из далекого сибирского захолустья, она окончила институт и к 35-ти годам она возглавила крупную структуру, в которой объединились стратегические, научные, политические и экономические интересы крупных компаний. Теперь мы не так часто встречаемся, как в студенческие годы, но по-прежнему в трудную минуту не отказываем друг другу в добром совете. Когда я рассказала о своих впечатлениях от посещения весеннего мастер-класса Анны Дебар, моя вечно занятая подруга воскликнула: «Мне это очень нужно!». «Но зачем, ведь ты уже и так общаешься практически с небожителями?» - удивилась я. «Именно поэтому и надо.  Принципы и основы я знаю, но мне нужны практические занятия с тренером самого высокого уровня» -  «Но наши отечественные небожители, в основном исторически относятся к категории self-made man и, скорее всего,  сами владеют только основами этикета, не озадачиваясь его тонкостями», - снова пыталась удивиться я. «Это не важно, их знания в этом вопросе – это их проблемы. Но я ТВЕРДО должна быть уверена в себе и в том, что я все делаю правильно и корректно. Тем более, что часто приходится участвовать во встречах «в верхах» на международном уровне». 
История показательная и типичная для поколения «нынешних успешных»:  с одной стороны основные рынки уже поделены и распределены, а все самые интересные позиции в бизнесе уже заняты. С другой  - ничто не мешает организовать свой бизнес или достичь серьезных карьерных высот.  И совсем не обязательно для этого быть отпрыском значимой персоны.  И зачастую простое человеческое общение может сыграть в вашей судьбе не менее важную роль, чем все знания и достижения. А для того, чтобы произвести благоприятное впечатление, нужно всего лишь быть доброжелательным и уверенным в себе. Это и есть – идеология этикета. Французы – основатели и хэдлайнеры международного дипломатического этикета называют это «умением жить». Всего остального можно достичь на занятиях. За два дня у Анны Дебар Вы совершенно точно сможете перенять ту степень легкости и кажущейся простоты общения, которая отличает королев от ... всех остальных.

anna-debar-26-09-12

Анна Дебар – Президент  EAF ( Etiquette a la Francaise: ЕАФ – Этикет и протокол по французским правилам), весной этого года  во время своего первого визита в Москву, не только нашла общий язык с нашими соотечественниками, но и сама была приятно поражена уровнем подготовленности, обучаемостью и доброжелательностью российской аудитории. Прощаясь, она обещала вернуться с обновленной программой и обещание свое сдержала.
В имидж-резиденции  Artclub начался прием заявок на участие в авторском семинаре  по этикету от Анны Дебар 20 и 21 октября. Вы потренируетесь в светской беседе, в пользовании столовыми приборами, поговорите о модных марках и украшениях. Но, самое важное, это  работа над ошибками. Не всегда все идет гладко. Как быть, если Вы уронили вилку, пролили вино, ошиблись в имени. Как по манере курения определить, какого круга Ваш собеседник и из какой он страны. Для того, чтобы зарегистрироваться на семинар, достаточно оставить заявку на сайте.
А 19 октября будут проходить занятия для детей 4-8 и 9-12 лет. Для них подготовлена специальная программа, посвященная детскому столовому этикету и поведению за столом. В детстве гораздо проще усвоить основные  навыки владения столовыми приборами. А учиться, как и любому другому предмету (математике, грамматике, музыке) лучше у опытного преподавателя.   Если у родителей есть серьезные планы на то, чтобы отпустить своих детей учиться заграницу, для них   этот мастер-класс – необходим. Умение себя вести за столом и держаться в сложной, в чем-то стрессовой ситуации, уверенность в том, что он знает, что делать, - один из элементов безопасности для Вашего ребенка.  На семинаре для детей 4-8 лет желательно присутствие родителей.

anna-debar-26-09-12-1
На мастер-классах и тренингах  по этикету чаще всего бывают те, кто выстраивает свой бизнес и серьезно относится к своей карьере. А основная аудитория Анны Дебар -  женщины из разных стран, вращающиеся в высоких сферах, желающие узнать не основы этикета, а нюансы, неочевидные тонкости. Занятия у мадам Дебар в Москве длятся всего 2 дня.  Безусловное его преимущество – те самые «неочевидные тонкости»,  из которых и сплетается тонкая канва узнавания, буквально на уровне подсознания подающая тот самый сигнал, который и приводит к взаимной симпатии, в том числе и деловой.
Но… мастерство надо шлифовать. Особенно обидно будет, учтя нюансы, «ссыпаться» на чем-нибудь, казалось бы, простом и понятном: не так вошли, не так раскланялись, неэлегантно опустились на стул. Как выйти на середину круглого заполненного людьми зала, при этом оказавшись ко всем лицом, как элегантно сесть на стул, как правильно подать руку, как перемещаться в пространстве фуршета. Для этого в ArtClub есть отличный 3-х месячный курс, который ведет Алена Гиль - преподаватель «Курсов делового этикета» при Администрации Президента РФ, одним из лучших педагогов по этикету в России.

Регистрация открыта:
«Светский этикет» с Анной Дебар – 20-21 октября (формат мероприятия: семинар-тренинг, 2 дня с 11-00 до 19-00)
«Этикет для детей» с Анной Дебар – 19 октября:
дети 4-8 лет (с 11 до 13.00)
дети 9-14 лет (с 15 до 19.00)(формат мероприятия: игровой тренинг, один день)
«Светский этикет» с Аленой Гиль (формат мероприятия: семинар-тренинг, два раза в неделю с 18-30 до 21-30, три месяца)
Оставить заявку можно по телефону +7 (495)787-36-06 или по е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.