Певица Варвара победила стихию, чтобы снять новый клип

Певица Варвара победила стихию, чтобы снять новый клип

Съемки нового клипа Варвары стали для певицы настоящим испытанием. По необъяснимой причине, стихия как будто противилась тому, чтобы это видео увидело свет. 

На съемках нового клипа Варвары.

По задумке режиссера, действие видео на песню «Дудочка» по стихотворению Ахматовой, должно было происходить в Киеве, где были написаны эти поэтические строки. Певица преодолела страх перед полетом, чтобы поскорее добраться в столицу Украины, но как раз во время перелета Киев накрыл невиданной силы циклон, и самолет со съемочной группой попал в турбулентность. Воздушное судно бросало во все стороны и казалось, что приземлиться будет невозможно. Судьба не только клипа, но и тех, кто собирался его создать, была под угрозой. После полуторачасовой тряски пилоту все же удалось посадить воздушное судно.

Но... Киев встретил Варвару и ее команду ужасной грозой: раскаты грома, молния и непрекращающийся дождь.

Съемки уже было хотели перенести, но певица настояла на том, чтобы сделать все, как рассчитывали, — она не хотела сдаваться, утверждая, что это место просто проверяет ее.

На съемках нового клипа Варвары.

И природа как будто сжалилась над артистами: на время съемок дождь перестал, а когда он был нужен по сюжету — будто бы по заказу — лил как из ведра. Местом действия было выбрано живописное местечко Пирогово,  отражающее атмосферу Украины времен Гоголя и Шевченко. Второй день съемок прошел без приключений в центре Киева — в библиотеке 19 века, куда ходила читать книги Анна Ахматова. Учитывая обстоятельства, у этого клипа должна быть особенная энергетика, — уверены его создатели. Что ж, посмотрим...