«Мода и комедия сочетаются примерно также, как Бар-мицва и Джон Гальяно»

«Мода и комедия сочетаются примерно также, как Бар-мицва и Джон Гальяно»

Комик Сет Майерс пытался вызвать смех своим кружевным платьем на церемонии награждения CFDA (Совет модных дизайнеров Америки). Но смелая шутка была принята неоднозначно.

Попытка заставить моду посмеяться над собой иногда может быть сродни попытке вырвать кому-то вживую зубы – речь идет о комике Сете Майерсе из Saturday Night Live, отличившимся «модными» остротами на открытии церемонии CFDA Awards.

Seth Meyers Марк Джейкобс Кому идет больше? Сет Майерс (слева), поднимающийся на сцену CFDA Awards в кружевном платье Comme des Garcons или Марк Джейкобс (справа) на балу по случаю ежегодного открытия музея Метрополитен (Met Gala).

Желая посмеяться над Гальяно, антисемитские высказывания которого в прошлом году лишили его поста креативного директора Дома «Кристиан Диор», комик сказал собравшимся: «Мода и комедия смотрятся вместе, как Гальяно и Бар-мицва».

«Никто в этой комнате не был бы на своем месте, если бы не рисковал. И я рискнул. И думаю, мы все согласимся, что…зря». Признавая негативную реакцию публики, Майерс продолжил: «Эта шутка была настолько неудачной, что наверно и меня уволят из Диор».

Seth Meyers

Комик на CFDA. Сет Майерс ведет церемонию - его неполиткорректные шутки и грубоватое подтрунивание над модной индустрией вызывают только нервные смешки.


Большая часть речи Майерса была и вовсе оставлена без внимания, особенно высмеивание Марка Джейкобса: «Посмотрите на «лук» года от Марка Джейкобса! Какой мудреный способ доказать, что на тебе чистое нижное белье. Кто выглядит в этом наряде лучше – Марк Джейкобс или вдова в итальянском похоронном бюро?»

В середине церемонии мистер Майерс вышел на сцену, одетый как Джейкобс (не хватало лишь фирменных ботинок поломника), и сообщил залу: «Я пропустил одиннадцать стаканчиков с того момента, как мы виделись в последний раз, но у меня великолепная вентиляция…. мои соски буквально мерзнут».

Затем он подошел к Томми Хилфигеру, который ожидал награды за вклад в индустрию моды.

«Я всегда восхищался Томми и его одеждой», – сказал комик, – «одеваясь от Хилфигера, ты словно провозглашаешь – да, я знаю, что такой спинакер».

После этого Майерс прошелся по сетевым магазинам с одеждой, повторяющей дизайн дорогих марок: «Мне сказали, что билеты на сегодняшнюю церемонию стоили 7500 долларов. Это слишком дорого, вы можете найти билеты за 10% от этой стоимости в «Топшоп»! Но должен вас предупредить – несмотря на то, что выглядят они также хорошо, они развалятся прямо у вас в руках».