Заклятые подруги Божена Рынска и Ника Белоцерковская

Заклятые подруги Божена Рынска и Ника Белоцерковская

Какая кошка пробежала между бывшими закадычными подругами, и как ей это удалось, учитывая, что дамочек разделяют города и страны? Но факт налицо: Божена Рынска и Ника Белоцерковская (ныне проживающая в Монако) теперь – злейшие враги. Причины мы, как водится, конечно же, не узнаем, но нескончаемый сериальчик с выяснениями отношений и взаимными угрозами для нас приготовлен!

Изначально (со слов Божены) Ника выложила в сторис переписку с подругой, в которой та делилась сокровенным – о том, что поколачивала Малашенко, о том, как он сбегал с процедуры ЭК, напившись в дрова, о том, что он нудный старый маразматик. Это сейчас профиль Белоцерковской закрыт, однако журналистам хватило времени для того, чтобы растиражировать новость.

А что Рынска? Истерит и грозит судебными разбирательствами: «В отношении меня Никой Белоцерковской было совершенно преступление. На фото в карусельке – цитаты из УК. Белоцерковская вывесила в сториз инстаграма личную переписку. Дождалась, пока это разнесут ТГ, и трусливо снесла, пока я не успела сделать нотариальный скриншот. Многие из вас мне помогали. Присылали мне в Директ разные скрины. Мне очень важно добиться уголовного дела на Белоцерковскую. Чтобы потом, когда дочь подрастёт и начнёт шастать по Интернету, показать ей уголовное дело и сказать: эту тётеньку мы наказали. И с любым, кто тебя обидит, будет так же. Пожалуйста, пришлите мне скриншоты, доказывающие, что Белоцерковская совершила преступление».

Совершенно неожиданно на эту тему высказалась Ксения Собчак: «Телефон разрывается от журналистов, звонящих: «Прокомментируйте скандал вокруг Божены и Ники. Малашенко приходил в синяках к вам на работу в штаб?».

Первая мысль: какое же счастье, что я не фолловлю все эти разборки. Вторая мысль: скажите, а с каких пор считается нормой «ответ» в виде «скриншотиков» личной переписки? Какие бы оскорбительные слова ни произносились – тот, кто ударил первым, – преступник. Какие бы обвинения не возникали – тот, кто публикует личную переписку бывшей подруги, чтобы отомстить, – подлец.

Теперь по существу: Игорь Малашенко был умным, интеллигентным человеком. Мне даже кажется, что наша работа как-то оживила его и вытащила на время из депрессии. Борис Белоцерковский – прекрасный друг и замечательный отец, который воспитал прекрасных сыновей.

Если у всех, участвующих в этой «коммуналке» – и журналистов, и действующих лиц – нет никаких других барьеров и рамок, помните о том, что дети сидят в том же Интернете, что и вы. И всё читают сейчас или прочтут, когда вырастут. Про своих близких. Не множьте мировой пиздец».

А нам с вами остаётся гадать, чем всё закончится. Вот и задумаешься иной раз: а может, и правы мужчины, и женской дружбы не существует? Хотя мой опыт доказывает обратное!

Фото: instagram/bozhenarynska/