Муж блогерши Софии Стужук скончался от COVID

Муж блогерши Софии Стужук скончался от COVID

Супруги Стужук, воспитывающие троих детей,прославились домашними родами в бассейне в прямом эфире. Много чего было высказано в адрес семейства, но цель была достигнута –событие добавило им популярности. Это вкратце.

E6CD181E 7138 4688 A348 2C7F792B823BИтак, жила-была обычная семья – София и Дима. Ну, или не совсем обычная: мама – блогер, папа – фитнес-тренер. Растили троих деток, ездили отдыхать.

Вот именно на отдыхе в Турции глава семейства и почувствовал себя странно: ночью затекла шея, стало трудно дышать, побаливал живот. Утром появился кашель. Ухудшение самочувствия было списано на сон под кондиционером.

По возращении на родину Дмитрий как законопослушный гражданин сдаёт тест на COVID, который оказывается положительным. После КТ медики настаивали на госпитализации, поскольку прибор показал уровень кислорода 94–96 % (критический показатель – 90 %). Номолодой человек решил лечиться дома, потому что условия в больнице показались ему неподходящими.

В итоге молодой 35-летний мужчина впадает в кому, а далее – умирает, не приходя в сознание.

Как оказалось, у Дмитрия были проблемы с сердечно-сосудистой системой, что, в свою очередь, не редкость для принимающих стероиды.

Не будь парень таким самоуверенным (так и хочется сказать: глупым), глядишь, и был быжив! 
6D69E1D2 4DB1 48D5 8A8B 6D3D27E59C58

А теперь, господа, подведём итоги. Хоть и говорят, что на чужих ошибках выучиться нельзя, но вот учиться на своих иногда поздно бывает!

Итак, выводы:

1. COVID-19 существует.
2. Мы все переболеем рано или поздно, в той или иной степени.
3. Не паникуйте!
4. Не занимайтесь самолечением!
5. Доверяйте свою жизнь только профессионалам!

Будьте здоровы!