В Москве открылась фотовыставка «Рынки мира»

В Москве открылась фотовыставка «Рынки мира»

Сегодня, 24 ноября 2015 года, в самом центре Москвы, под открытым небом на Тверском бульваре открылась фотовыставка «Рынки мира», посвященная 15-летию Яндекс.Маркета. Увидеть работы известных российских фотографов может любой желающий с 24 ноября по 24 декабря.

Совместный проект фотографов и Яндекс.Маркета стал возможен благодаря поддержке Департамента культуры и Департамента торговли и услуг города Москвы.

«Рынки мира»

В экспозиции «Рынки мира» представлены работы легенды российского фотоискусства Вадима Гиппенрейтера, Георгия Пинхасова, Петра Ловыгина, Льва Грановского, Алексея Харина, Василия Церетели, Александра Тягны-Рядно, Катарины Zu и других фотохудожников.

«Рынки мира»

Зрителям предоставляется возможность не только заглянуть в далекие страны и оказаться на базарах Индии, Китая, африканского племени Химба, но и насладиться красочными рождественскими рынками Москвы.

На выставке присутствуют фотографии офиса и сотрудников Яндекс.Маркета. Посетители могут увидеть электронный торговый бизнес изнутри.

«Рынки мира»

«Онлайн-торговля – это не только бизнес, но и своего рода искусство. Ведь, чтобы предлагать своей аудитории лучшее, оставаться для нее всегда актуальными и современными, нужно чувствовать тренды рынка так же тонко, как и художник – окружающий мир», – прокомментировал Павел Алешин, руководитель Яндекс.Маркета.

«Рынки мира»

На открытии присутствовали руководитель Яндекс.Маркета Павел Алешин, владелец продюсерского фотоцентра «ПроЛаб» Николай Канавин, авторы работ фотовыставки Георгий Пинхасов, Василий Церетели, Лев Грановский, Александр Тягны-Рядно, Катарина Zu, Егор Гуденко, Cаша Генцис, Александр Самсонов, Владимир Кокошкин, Мария Кузьмина, Алексей Харин, Марк Лившин и другие.

Справка о Яндекс.Маркете
Яндекс.Маркет был создан в 2000 году и стал одной из первых в России интернет-площадок для поиска, выбора и приобретения товаров самых разных категорий – от электроники и бытовой техники до одежды, товаров для дома и детских товаров. Всего на Яндекс.Маркете более 2 000 категорий товаров.

Сейчас на площадке представлено более 18 тысяч российских и зарубежных интернет-магазинов с более 90 млн предложений. По данным TNS Россия, количество российских пользователей, ежемесячно выбирающих товары на Яндекс.Маркете, составляет около 20 млн человек.