Принц Уильям провел пять часов в больнице у постели своей беременной жены

Принц Уильям провел пять часов в больнице у постели своей беременной жены

Возможно, скоро супругам предстоит разлука: он вынужден вернуться в Уэллс, а она останется в Лондоне, под присмотром врачей.

Принц Уильям провел пять часов в больнице у постели своей беременной жены

Одетый повседневно и заметно более спокойный, чем мы недавно видели его, принц Уильям провел три дня в больнице у постели своей беременной жены. 

Тридцатилетняя герцогиня Кембриджа под капельницей была доставлена в больницу короля Эдуарда VII в Лондоне, после того, как в понедельник с ней случился острый приступ утренней тошноты, свидетельствующей о возможной опасности для протекающей беременности.

Принц покинул больницу сегодня, после 5 вечера, проведя пять часов у постели жены.

Принц Уильям провел пять часов в больнице у постели своей беременной жены

Принц улыбается: здесь он кажется гораздо счастливее, чем кода он привозил жену в клинику – на второй день пребывания в палате, она почувствовала себя лучше



Принц Уильям провел пять часов в больнице у постели своей беременной женыПринц Уильям ушел после 5 вечера, проведя пять часов у постели жены. Он улыбнулся, когда попал в объектив камеры
.


Несмотря на его улыбку, Уильям прибыл в лондонскую больницу на фоне неприятной для семьи новости о том, что два австралийских радио-ведущих обманули медсестру больницы, чтобы узнать подробности о состоянии здоровья Кейт. Они позвонили в госпиталь, притворившись королевой и принцем Чарльзом, осведомляясь, как чувствует себя герцогиня. Несмотря на ужасный акцент и неуместные шутки про кормление Корги, ди-джеям удалось обмануть персонал, который поведал им все подробности этого аспекта частной жизни пары.

Принц Уильям провел пять часов в больнице у постели своей беременной жены

Неприятно и то, что диагноз, который поставили Кейт – гиперемезис беременных, — то есть чрезмерная тошнота, может длиться в течение первых пяти месяцев беременности – а может и в течение всего срока. Все это время она будет оставаться в больнице, под присмотром врачей, тогда как ее супруг вынужден вернуться на базу, в Долину РАФ, в Северном Уэллсе, чтобы не пропускать своих «летных часов». Принц является пилотом поисково-спасательного вертолета.

Доктор Питер Боуэн-Симпкинс, акушер-консультант и медицинский директор клиники сказал, что, хотя и важно, чтобы Кейт осталась с семьей, но иногда это несовместимо с должным уходом.

"Проблема в том, что из-за маленького срока нельзя в точности определить, на какой недели беременности Кейт. Подобные симптомы обычно появляются после 12 недель, но в редких случаях могут быть и намного позже, – объясняет врач. – Существует опасность обезвоживания, что плохо как для матери, так и для ребенка».

Острое утреннее недомогание наблюдается у 2% беременных женщин

Гиперемезис беременных (HG) проявляется в тяжелой форме утренней тошноты.
Это, как правило, чаще встречается у молодых матерей, женщин, которые находятся в их первой беременности, и те, кто имеет многоплодную беременность.
Женщины с HG часто теряют вес – обычно более 10 процентов от массы тела, чувствуют усталость и головокружение.
При таком состоянии существует риск обезвоживания, которое может привести к головной боли, сердцебиению и спутанности сознания. Существует также риск недостаточности питания плода. В таком случае госпитализация просто необходима, но обычно достаточно непродолжительного наблюдения, иногда – внутривенные вливания. 


HG обычно сохраняется после первого триместра беременности и обычно стихает на 21 недели беременности – хотя он может длиться намного дольше. 
 
Тем не менее, ведущие врачи говорят, что наряду с более обычным утренним недомоганием, это признак того, что беременность идет хорошо.
Причина такого состояния – повышенный уровень гормонов на 6-8 неделе беременности, когда плацента берет на себя выработку гормонов в яичниках. 

«Как правило, он продолжается примерно до 12 или 14 недель, но если он останавливается раньше, может – хотя и не всегда – быть признаком что не все так хорошо», – говорят врачи.

Принц Уильям провел пять часов в больнице у постели своей беременной жены

О Кейт сейчас заботятся бывший гинеколог королевы 69-летний Маркус Сэтшелл (слева) и 47-летний Алан Фарфинг, который наблюдает за течением беременности.

Г-н Фарфинг, бывший жених убитой телеведущей Джил Дандо, был назначен врачом семьи в 2008 году, и это будет его первое рождение в королевской семье. Маркус Сэтшелл состоял в этой роли в течение 18 лет, в частности, оказывал медицинскую помощь графине Уэссекса, когда у нее была внематочная беременность.

Родители Кейт пока не дали никакого официального заявления. Королева, бабушка Уильяма, провела запланированную ранее процедуру инвеституры в Букингемском дворце.

Принц Уильям провел пять часов в больнице у постели своей беременной жены

Герцогиня Кембриджа посетила обожаемую ею подготовительную школу Сент-Эндрюса на прошлой неделе и даже играла в хоккей на высоких каблуках, несмотря на беременность.
Принц Уильям провел пять часов в больнице у постели своей беременной женыПринц Уильям провел пять часов в больнице у постели своей беременной жены Кейт отменила три запланированные благотворительные встречи на этой неделе, у Уильяма ожидается две встречи в эти выходные: выступление на благотворительном турнире по теннису в субботу и посещение британского военного турнира в воскресенье – хотя пока этим данным и нет официального подтверждения.