Автомобили Jaguar на Королевском фестивале в Виндзоре

Автомобили Jaguar на Королевском фестивале в Виндзоре

Россия, Москва, 16 мая 2017 года – Более 1 200 автомобилей Jaguar, включая самые редкие коллекционные образцы, прибыли в Виндзорский замок в день открытия Королевского фестиваля Jaguar в поддержку Фонда принца Филиппа в мае.

Автомобили Jaguar на Королевском фестивале в Виндзоре_6

Фестиваль был организован Клубом энтузиастов Jaguar (Jaguar Enthusiasts’ Club) при участии Jaguar Classic. Событие привлекло около 6 500 посетителей со всего мира. Автомобили и их владельцы приехали из Германии, Италии, Нидерландов, Франции, Швеции, Норвегии, США и Канады.

Автомобили Jaguar на Королевском фестивале в Виндзоре_3

Во время фестиваля состоялся британский дебют новейшей реплики Jaguar XKSS. В рамках специального проекта Jaguar Classic возрождает 9 утраченных суперкаров XKSS, сгоревших во время пожара на заводе Browns Lane 60 лет назад, в полном соответствии со спецификациями 1957 года.

Автомобили Jaguar на Королевском фестивале в Виндзоре_5

Автомобили проехали по историческому городу Виндзор и по землям замка. Среди них был единственный образец XJ13 1966 года из коллекции Jaguar Heritage Trust. Созданный для участия в гонке «24 часа Ле-Мана», этот автомобиль с 5-литровым двигателем V12 ни разу не вышел на трек знаменитых французских состязаний.

Автомобили Jaguar на Королевском фестивале в Виндзоре_1

Кроме того, на Длинной аллее замка были выставлены 10 исторических E-type, отобранных для программы заводского восстановления E-type Reborn, Jaguar F-TYPE SVR и XK8 Convertible, отличающийся окраской в цветах британского флага.

Автомобили Jaguar на Королевском фестивале в Виндзоре_2

Тим Ханниг (Tim Hannig), директор Jaguar Land Rover Classic: «Королевский фестиваль в Винздоре – это мечта Jaguar, ставшая реальностью. Нам очень нравится проводить время с поклонниками бренда и поддерживать их. Благотворительное мероприятие в таком прекрасном месте, как Виндзор, это огромная привилегия для нас. Мы очень рады работать для истинных ценителей классических Jaguar, удовлетворяя их запросы на приобретение аутентичных автомобилей, заводских запчастей и проведение сервисного обслуживания».

Автомобили Jaguar на Королевском фестивале в Виндзоре_4