Спорт против хандры

Спорт против хандры

Коронавирус уже внёс и продолжает вносить в нашу жизнь жёсткие ограничения, на которые наш организм традиционно реагирует депрессивным настроением. Помня о весеннем локдауне, принёсшем, помимо всего прочего, лишние килограммы, народ массово подался в фитнес-клубы, которые пока ещё функционируют, и, фанатично сгоняя набранное за весну, тренируется, можно сказать, на износ.

Чтобы не навредить организму, компания BE FIRST рекомендует:

Beta-Alanine 120 капсул, be first

• повышает производительность тренировок;
• замедляет процессы старения;
• повышает выносливость, снижает утомление;
• улучшает процесс восстановления и адаптацию к нагрузкам.

Beta-Alanine (бета-аланин) в капсулах – спортивная добавка, повышающая выносливость, продлевающая время работы под нагрузкой, уменьшающая окислительные процессы в мышцах и ускоряющая восстановление натруженных мускулов после силовых тренировок.

Спорт против хандры

Что представляет собой бета-аланин?
Это изомер аланина, который входит в число двадцати аминокислот, участвующих в синтезе белков нашего организма. Бета-аланин входит в состав белковых ферментов (например, карнозина). Кроме того, эта аминокислота требуется для глюконеогенеза.

Карнозин в мышечной ткани является буфером молочной кислоты. То есть он уменьшает окислительное повреждение работающих мышц, ускоряет восстановление, способствуя лучшему сохранению мышечной массы и ускоряя косвенным образом её рост. Поступающий в организм с пищей или добавками бета-аланин увеличивает запасенное в мышцах количество карнозина. При интенсивных тренировках имеет смысл купить бета-аланин для улучшения процессов восстановления и набора массы.

Что даст приём бета-аланина в капсулах от Be First?
Значительная доля пользы от применения бета-аланина связана с его свойством увеличивать количество карнозина, содержащегося в мышечной ткани. Также бета-аланин обеспечивает возможность клеткам печени производить гликоген, замедляет снижение уровня сахара в крови (это особенно важно во время безуглеводной диеты), защищает нервные клетки, укрепляет память, улучшает сперматогенез и функции простаты.

Наиболее важно следующее воздействие бета-аланина:

  • • продление времени работы мышц до отказа (анаэробная выносливость);
    • снижение усталости и повышение объёма тренировки;
    • увеличение мышечной производительности;
    • уменьшение болевого синдрома после тренировок;
    • более быстрое восстановление после тяжёлых нагрузок;
    • повышение концентрации, реакции, нервно-мышечной координации и пр.

Указанные эффекты аминокислоты бета-аланин имеют обширную медицинскую доказательную базу. Они изучены и многократно подтверждены опытом тысяч спортсменов по всему миру. Прием бета-аланина позволяет быстрее набирать мышцы и эффективнее сжигать жир, улучшая состав тела.

Кому полезно принимать бета-аланин?
По заявлениям учёных, употребление бета-аланина позволяет поднять содержание карнозина в мускулах на 80 %, причём это не зависит от уровня тренированности. Антиоксидантные свойства карнозина играют наибольшую роль в анаэробных нагрузках, поэтому бета-аланин более полезен для спортсменов-силовиков, нежели для легкоатлетов.

Много пользы приносит бета-аланин при приёме вегетарианцами, у которых вследствие особенностей диеты снижен уровень карнозина. Добавка позволяет восстановить его до нормальных значений.

У спортсменов старше среднего возраста синтез эндогенного бета-аланина замедляется, поэтому для них добавка также важна. Женщинам в возрасте бета-аланин позволяет уменьшить симптомы менопаузы. При климаксе бета-аланин, воздействуя на рецепторы гипоталамуса, позволяет улучшить терморегуляцию и снизить остроту таких неприятных явлений, как приливы.
Кроме того, употребление бета-аланина помогает стабилизировать эмоциональное состояние, улучшает обменные процессы, поднимает иммунитет, замедляет старение кожи, снижает отёчность.

Состав на одну порцию:
Размер порции: 2 капсулы.
Порций в упаковке: 60.
Бета-аланин: 1000 мг.
Другие ингредиенты: желатин (капсула), аэросил (агент антислёживающий), диоксид титана (капсула).

Рекомендации по применению:
• Принимать 1–6 порций в день.
• Хранить вдали от детей.
• Беречь от солнечных лучей.
• Перед применением проконсультироваться с врачом или со специалистом.
• После вскрытия банку хранить плотно закрытой.

Как принимать бета-аланин?
Отличный эффект даёт приём бета-аланина в дозировках 1000–6000 мг в сутки. Принимать добавку необходимо в течение 2–10 недель.

Наилучшие результаты обеспечиваются при кратковременных анаэробных нагрузках. При длительных тренировках (больше 30 минут) действие становится менее выраженным, большую роль играет долговременное воздействие бета-аланина.

Рекомендуется в тренировочные дни употреблять бета-аланин незадолго до спортивных занятий, а если требуется ещё больше повысить скорость регенерации – то ещё и после тренировки. В дни отдыха можно принимать добавку через равные промежутки времени (6–8 часов).

Есть ли побочные эффекты у бета-аланина?
Нередко встречается упоминание такого действия бета-аланина, как ощущение парестезии (покалывания) на лице и руках. Этот эффект обусловлен усвоением аминокислоты, он совершенно безопасен и пропадает спустя непродолжительное время. Разделение добавки на несколько приёмов или приём вместе с пищей снижает вероятность такого эффекта.

Бета-аланин не может нанести вреда в силу широкой распространённости этого вещества и постоянного его присутствия в организме. Добавка совершенно нетоксична, но всё же не рекомендуется принимать слишком большие дозы аминокислоты.

Противопоказаниями являются наличие индивидуальных аллергических реакций, беременность и лактация.

Бета-аланин можно смешивать с другими спортивными добавками – например, другими аминокислотами (BCAA, аргинином и цитруллином), креатином и даже кофеином.

Цена – 690 рублей.

Biotin 60 капсул, be first

  • • предотвращает выпадение волос;
    • устраняет ломкость ногтей, повышает их твердость и толщину;
    • снижает кожное воспаление и иммунологические нарушения;
    • регулирует метаболизм глюкозы, жирных кислот и аминокислот;
    • поддерживает метаболический гомеостаз.

Biotin (биотин) – витаминная добавка, которая восполняет нехватку этого вещества (называемого также витамином B7), приводящую к замедлению роста мышц, проблемам с кожей и выпадению волос. Как и все витамины, биотин не вырабатывается в организме человека, и потребность в нём должна покрываться из пищевых источников.

Спорт против хандры

Что представляет собой биотин?
Это витамин из группы B, он входит составной частью (кофактором или коэнзимом) в молекулы ферментов, участвующих в обмене жиров, белков и углеводов. То есть без него невозможен глюконеогенез, участие аминокислот BCAA в синтезе белков, синтез коллагена, а также жирных кислот, участвующих в секреции гормонов.

Биотин в составе ферментов ускоряет переработку жиров, снижая уровень холестерина и триглицеридов в крови. Для ряда тканей (кожи, ногтей, волос) биотин является источником серы.

Биотин содержится в дрожжах, печени, шпинате. Его дефицит может быть обусловлен различными факторами, в числе которых – возрастающая потребность вследствие большой физической активности и недостаточное поступление, вызванное малым количеством биотина в продуктах питания, а также связывание биотина в пищеварительном тракте некоторыми белками (например, авидином – белком сырого куриного яйца), что приводит к невозможности усвоить связанный биотин.

Нехватка биотина может также возникать при поражении кишечной микрофлоры в результате некоторых заболеваний или при лечении антибиотиками. Дефицит витамина может спровоцировать строгая диета (особенно монодиеты), анемия, сахарный диабет, приём гормональных препаратов.

Нехватка биотина проявляется в замедлении роста мышц, выпадении волос, конъюнктивите, дерматите, частом онемении и покалываниях в конечностях, депрессии и апатии, снижении иммунитета к бактериальным инфекциям.

Какую пользу приносит биотин?
Обеспечение организма необходимым количеством витамина B7 оказывает укрепляющее и поддерживающее действие по многим направлениям:
• поддерживает нормальный обмен веществ;
• улучшает усвоение глюкозы и снижает её концентрацию в крови;
• защищает здоровье волос, ногтей и кожи;
• поддерживает здоровье мозга и нервной системы;
• укрепляет здоровье сердца и сосудов;
• помогает наращивать мускулатуру, восстанавливать ткани;
• способствует сохранению здоровья эндокринной системы (щитовидной железы, надпочечников и др.).

Полезные свойства биотина поддерживают здоровье и активный образ жизни, помогают сохранять здоровый вид и добиваться поставленных целей.

Кому необходимо принимать биотин?
Добавка с биотином нацелена на поддержание здоровья всех, кто ощущает нехватку этого важнейшего нутриента:

  • • спортсменов, проходящих интенсивные тренировки;
    • тех, кто практикует строгие диеты (особенно монодиеты);
    • принимающих антибиотики;
    • женщин в период беременности и лактации;
    • тех, кто курит или употребляет алкоголь;
    • пожилых людей.

Симптомом нехватки биотина могут являться проблемы с волосяным покровом – себорея, ломкость волос и их выпадение.

Как принимать биотин?
Биотин рекомендуют принимать 2 раза в день во время еды. Дозировка зависит от индивидуальных особенностей организма и образа жизни, поэтому должна корректироваться лечащим врачом. Применение биотина зависит от проблемы, которую необходимо решить. Профилактические дозы обычно в 2 раза меньше, чем лечебные.

Не рекомендуется сочетать приём биотина с приёмом противосудорожных препаратов, пантотеновой и вальпроевой кислоты, препаратами цинка – ввиду того что эти вещества снижают усвоение биотина. В период приёма биотина также не рекомендуется употреблять сырые яйца и алкоголь.

Побочные действия и противопоказания
При исследованиях биотина не было выявлено побочных эффектов, поэтому противопоказанием является только индивидуальная непереносимость. В то же время при беременности и в период лактации покупать и принимать биотин нужно только после консультации с врачом.

Цена – 600 рублей.