«Горячая» йога: аргументы в пользу выбора

«Горячая» йога: аргументы в пользу выбора

Бикрам-йога – достаточно новое направление восточной практики для России, которое в последнее время становится все более и более популярным. Методика получила название в честь своего автора – Бикрама Чоудхури. Именно он в 1973 году открыл первую в мире горячую студию в Лос-Анджелесе.

woman 945822 1280

Занятия направлены на комплексное очищение и оздоровление организма, оказывают положительное действие на суставы и мышцы. Главная особенность упражнений заключается в том, что они должны проходить в условиях высокой температуры. Жаркий индийский климат подходит просто идеально. Наибольшего эффекта можно достичь, выполняя упражнения при температуре около +40 градусов.

Преимущества занятий

Бикрам-йога позволит добиться следующих результатов.

Здоровье

Занятия по методике https://beinyoga.ru/bykram-yoga/ обеспечивают укрепление организма, повышение выносливости, положительное действие на состояние сердечно-сосудистой системы.

Отдых и расслабление

Бикрам-йога особенно полезна при стрессах, депрессиях. Положительно влияя на психологическое состояние человека, методика позволяет избавиться от проблемы плохого сна.

Прекрасный внешний вид

Благодаря физическим нагрузкам, осуществляемым на сильной жаре и сопровождаемым обильным потоотделением, занимающиеся добиваются улучшения состояния кожи, очищения пор и вывода токсинов. В результате кожа становится более упругой, приобретает привлекательный здоровый вид.

Быстрое и эффективное похудение

Методика направлена на сжигание жира. Длительные тренировки позволяют добиться очень хороших результатов в борьбе с лишним весом. Эффект, который обеспечивает бикрам-йога, более сильный, чем при занятиях по обычным методикам.

Отличная растяжка

Каждый, кто занимается по этой методике, не только избавляется от стандартных проблем, но и может добиться большего. В частности, сделать мышцы более эластичными, восстановиться после тяжелых травм и операций.

Бикрам-йога – выбор современных людей, которые стремятся добиться лучшего во всем, начиная от карьеры, дома, личной жизни и заканчивая совершенствованием самого себя. Для того чтобы занятия действительно пошли на пользу, обеспечили совершенство здоровья и духа, важно обратиться к опытному и профессиональному мастеру. Правильно обучить методике под силу только специалистам.

Изображение Dieter Robbins с сайта Pixaba