Хорошая обувь для ребенка – залог его здоровья

Хорошая обувь для ребенка – залог его здоровья

Плоскостопие является в наше время настоящей проблемой для всего человечества. Начинается оно с детства. Поэтому следует с ранних лет заботиться о том, чтобы ребенок носил специальную, ортопедическую обувь.

Проблема плоскостопия возникает у многих, как у детей, так и у взрослых. Причин – много:
• врожденное;
• приобретенное;
• после травмы и так далее;

Возникнуть плоскостопие может даже в очень зрелом возрасте. Но чаще всего сегодня этим страдают дети. Дело в том, что современная промышленность не занимается выпуском обуви, которая могла бы сделать стопу ребенка такой, какой она должна быть. Стельки, как правило, изготавливаются прямыми. Без специального подъёма. Это и становится причиной того, что стопа малыша почти все время находится в ровном состоянии. От этого в итоге и возникает плоскостопие.

Массовая проблема

Раньше промышленность выпускала «правильную» обувь, параметры которой были утверждены ГОСТом. Поэтому единицы людей страдали плоскостопием. Таких даже не брали в армию. Сегодня проблему с плоскостопием имеет около 65% детей дошкольного возраста. И с каждым годом эта цифра становится все больше. Обувная продукция не обращает внимание на это и продолжает экономить на материале и выпускать обычные стельки, что позволяет плоскостопию развиваться и далее.

Заботиться о здоровье ребенка надо с раннего детства. Чем раньше будет обнаружены проблемы, тем проще будет избавиться от них или свести последствия к минимуму. Для этого нужно всего лишь покупать ребенку специальную – ортопедическую обувь. Именно такую предлагает «Магазин ортопедической обуви Киндер Мода».

khoroshaya obuv dlya rebenka zalog ego zdorovya

Вылечить плоскостопие можно!

Некоторые считают, что избавиться от этой проблемы – невозможно. Да, бывают случаи, для исправление которых необходимо хирургическое вмешательство. Но чаще всего, устранить проблему можно купив специальную ортопедическую обувь. Она должна обязательно быть с жесткой и твердой задней частью – это помогает фиксировать пятку, с небольшим каблуком, с высотой ровно полсантиметра, и специальной стелькой, на внутренней стороне которой предусмотрено небольшое утолщение – супинатор.

Кстати, стельки можно купить отдельно и использовать в простой обуви. Но тогда результат исправления плоскостопия будет не таким быстрым и эффективным, как хотелось бы. Лучше всего обратиться в специальный магазин, где представлены самые разные модели ортопедической обуви. Некоторые считают, что она выглядит некрасиво. Но это было еще в прошлом веке. Сегодня предлагаются варианты, которые отлично выглядят на ребенке. И даже не видно, что эта обувь является ортопедической. Посетите магазин и сами убедитесь в этом.