6 вопросов об интимной гигиене

6 вопросов об интимной гигиене

Сегодня арсенал средств для интимной гигиены, которые может выбрать каждая девушка, очень широк: это разнообразные продукты, которые призваны заботиться об особо чувствительной зоне, а также дарить комфорт и уверенность в себе каждый день. Зачастую воспалительные реакции в самой нежной области являются следствием некорректного или недостаточного ухода, поэтому вопрос правильного ухода за интимной зоной является важной составляющей гармоничной и комфортной жизни современной женщины. Обсудим несколько распространенных вопросов.

6 вопросов об интимной гигиене

  1. Средства для интимной гигиены нужно использовать только при необходимости (во время месячных/после секса/после спорта), так ли это?

Для каждой женщины важно ощущение свежести и комфорта в течение всего дня. И в достижении комфортных ощущений ей могут помочь качественные средства для интимной гигиены. Продуктами, которые специально разработаны для ухода за чувствительной зоной, можно и даже нужно пользоваться каждый день. Это более мягкие средства, при применении которых на регулярной основе никогда не возникнет ощущения жжения или раздражения.

Особое внимание интимной гигиене необходимо уделять во время беременности и не пренебрегать элементарными правилами женской гигиены в этот особый период. Соблюдение основных правил заботы за чувствительной областью очень важно — правильный уход поможет избежать множества проблем, связанных с женским здоровьем.

Принимать душ необходимо не реже двух раз в день чуть теплой водой. Также не стоит применять сильную струю воды, потому что таким образом можно повредить защитную смазку стенок влагалища и занести патогенные бактерии. Полотенце для интимной зоны обязательно должно быть индивидуальным. А после душа деликатную зону следует промокать мягкими движениями, а не вытирать.

  1. Могут ли прокладки и тампоны спровоцировать развитие болезней интимной области?

Гигиенические прокладки прочно вошли в ежедневный обиход почти каждой женщины. Но как правильно их использовать знают, к сожалению, не все.

Некачественные гигиенические прокладки или неправильное их использование может стать причиной некоторых женских болезней. В арсенале средств для интимного ухода важно иметь только качественные средства и вовремя их менять.

При применении продуктов для интимной гигиены лучше отдавать предпочтение специальным мягким средствам с лактопребиотиками, которые помогают поддерживать рН-баланс. Кроме того, можно использовать пудру для интимной гигиены Вагисил® с дезодорирующим эффектом и без содержания талька. Пудра Вагисил® поможет избежать повышенной потливости в интимной зоне и предотвратить неприятные ощущения.

6 вопросов об интимной гигиене

  1. Вредно, когда мыльная пена или пена обычного геля для душа попадает в деликатные зоны?

Обычные мыло и/или гель для душа, а также некачественные очищающие средства вступают в щелочную реакцию с миклофлорой нежной зоны и могут пересушить слизистую, снизив количество полезных бактерий. С помощью средств для интимной гигиены можно предотвратить дискомфорт и раздражение самой чувствительной области.

Гель PН-баланс Вагисил содержит LactoPrebiotic™, производимый по запатентованной технологии, помогает поддерживать рН-баланс в интимной зоне. Пудра для интимной гигиены впитывает влагу и обладает дезодорирующим эффектом, а также не содержит тальк. Интимный увлажнитель — прозрачный гель против сухости не содержит гормональных веществ и увлажняет слизистую.

6 вопросов об интимной гигиене

6 вопросов об интимной гигиене

Здоровое питание и личная гигиена – одни из наиболее важных факторов, которые эффективно помогают избавиться от неприятных ощущений в интимной зоне.

  1. Необходимо ли обращать внимание на запах в интимной зоне?

Ароматы с незапамятных времен играют важную роль в жизни человека. И очень многое в образе современной девушки зависит не только от комфортного запаха любимых духов, но и общего запаха тела в целом.

В интимной зоне у женщины расположено около тысячи потовых желез. Появление неприятного запаха также может быть вызвано различными причинами и, зачастую, является признаком различных заболеваний. Необходимо обратиться к врачу, который назначит лечение специальными препаратами для устранения причины инфекции.

  1. Зачем нужны экстракты растений и трав в средствах для интимной гигиены?

Нормальная микрофлора интимной зоны женщины на 90% состоит из лактобактерий, выделяющих молочную кислоту, а кислая среда угнетает большинство болезнетворных бактерий. Вот почему в средства для интимной гигиены помимо экстрактов растений и трав добавляют и натуральную молочную кислоту.

Часто в средствах для интимной гигиены сделан акцент на использовании различных экстрактов и трав. И при выборе того или иного экстракта можно не только почувствовать приятный запах, но и позаботиться о нежной коже. Если у вас чувствительная кожа, выбирайте средства для интимной гигиены с ромашкой, календулой или корой дуба — они не вызывают аллергию и являются хорошими антисептиками. Если ваша кожа сухая — подойдет гель Вагисил®, интимный увлажнитель, содержащий экстракт алое-вера и витамин Е. Ну а после секса врачи рекомендуют использовать гигиеническое средство с экстрактом чайного дерева.

6 вопросов об интимной гигиене6 вопросов об интимной гигиене

  1. Безопасны ли трусики-стринги?

Несмотря на красоту и соблазнительность огромного количества вариантов трусиков-стринг или танга — такое нижнее белье считается вредным, повышая риск раздражения кожи. Кроме того, ткань белья, которая слишком плотно прилегает к коже, нарушает нормальную циркуляцию воздуха. Залог интимного здоровья женщины — максимально удобное нижнее белье из натуральных тканей. Чтобы предупредить вагинальные инфекции, лучше всего выбирать трусики из натуральных тканей типа хлопка, которые впитывают влагу и позволяют коже дышать. Синтетическое нижнее белье, как правило, не обладает такими свойствами и при длительном ношении может послужить развитию вредоносных бактерий.

Гель PН-баланс Вагисил®, содержащий LactoPrebiotic™, производимый по запатентованной технологии, поможет поддержать рН-баланс деликатной зоны, а пудра для интимной гигиены поможет избежать повышенной потливости в интимной зоне и предотвратить неприятные ощущения.