Индекс здоровья DACADOO поможет всегда оставаться в форме

Индекс здоровья DACADOO поможет всегда оставаться в форме

Платформа DACADOO — новый инструмент самоконтроля человека, осознающего ответственность за своё здоровье. 13 декабря 2013 г., Москва. ГК «ФОРС» объявляет о выходе на рынок инновационного программного продукта для мониторинга физического состояния человека и поддержания высокого качества жизни – онлайн платформы Индекс здоровья DACADOO.

 Индекс здоровья DACADOO поможет всегда оставаться в форме

Интегрируя подходы, используемые в компьютерных играх и социальных сетях, DACADOO в простой форме стимулирует к активному образу жизни, фиксируя и сравнивая отдельные показатели здоровья, повседневные привычки и физические нагрузки людей.

«Образ жизни более чем на 50% влияет на качество жизни и состояние здоровья человека, — говорит Питер Онимус, генеральный директор Dacadoo AG. — Сегодня десятки тысяч пользователей платформы имеют возможность в реальном режиме времени определять свой персональный индекс здоровья и постоянно работать над его повышением, выкладывать полученные результаты в социальные сети, делиться ими с друзьями и получать он-лайн консультации экспертов. Воплощая идею «измерения себя» («Quantified Self») как базовый принцип, решение подразумевает готовность человека к сознательному отношению к своему здоровью».

 Индекс здоровья DACADOO поможет всегда оставаться в форме
«Российские медики активно используют передовые технологии и решения в профилактической работе, и платформа DACADOO обладает в этом смысле отличными возможностями, — рассказывает Александр Парфенов, доктор медицинских наук, профессор Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины. — Цифровое здоровье уже не миф, а комплекс реально работающих технологий, доступный практически каждому. И задача медиков — разъяснять это, убеждать, что называется, «с цифрами в руках», что предупредить заболевание легче, чем лечить его».

 Индекс здоровья DACADOO поможет всегда оставаться в форме

В основе платформы DACADOO лежит комплексный подход к оценке физического состояния человека, выражаемый через единый Индекс здоровья. Для его расчета достаточно создать свой аккаунт и регулярно вводить медицинские показатели, характеристики двигательной активности, сведения о стиле питания, качестве сна, образе жизни и др. Обработав их, система автоматически определит уровень физического состояния человека - персональный Индекс здоровья и отразит его динамику.

Благодаря такому удобному и простому инструменту как платформа DACADOO, любой человек получает возможность постоянного контроля своего физического состояния. Для этого могут использоваться любые внешние подключенные к платформе беспроводные биосенсорные устройства: шагомеры, весы, датчики сердечных ритмов, глюкометры и др.
DACADOO может стать поистине незаменимым для каждого, кто внимательно следит за своим здоровьем и хочет вести активный образ жизни.

Для бизнеса это означает возможность сбора и ведения аналитической информации о тенденциях физического состояния и самочувствии своих сотрудников, повышения их лояльности и стимулирования к ведению здорового образа жизни. Платформа может быть также востребована фитнес-клубами, поликлиниками и страховыми компаниями.

Корпоративные заказчики имеют возможность создавать на базе платформы решения под собственным брендом. В рамках корпоративного сотрудничества предлагается приобретение лицензии на ПО сроком на 1 год. При этом возможен бесплатный 60-дневный период для тестирования и апробации возможностей платформы.

Платформа Индекс здоровья DACADOO и соответствующее приложение «Монитор DACADOO» для Android и iOS доступны на русском языке с декабря 2013 года.

О группе компаний «ФОРС»:
ФОРС, официальный партнер корпорации Oracle с 1992 года, имеет наивысший статус партнерства (Platinum Level Member) корпорации Oracle и является ее официальным дистрибутором (Oracle Value Added Distributor). ФОРС является одним из крупнейших российских разработчиков и интеграторов больших информационных систем, осуществляет поставку программно-аппаратных решений Oracle и предлагает полный комплекс ИТ-услуг.

В группу компаний ФОРС входят ООО «ФОРС – Центр разработки», ООО «ФОРС Дистрибуция», ЗАО «Учебный центр ФОРС», ООО «ФОРС Телеком», ООО «ФОРС Карточные системы» и ООО «ФОРС-Вятка». Группа продвигает свои продукты и услуги под брендом «ФОРС».