Пора зажечь! Человек сам сможет производить электричество? (+Видео)

Пора зажечь! Человек сам сможет производить электричество? (+Видео)

Исследуя механизм работы клеток  электрического угря, американские ученые Джиен Ксу и Дэвид Левен создали искусственный преобразователь сахара в крови человека – в электричество. Electrocyte Appendix – искусственный орган, который может быть внедрен в тело, чтобы люди могли сами вырабатывать ток.

Человек сам сможет производить  электричествоПо мнению исследователей, это открытие вносит новую функциональность в нашу анатомию, позволяя Человеку разумному сделать новый шаг по эволюционной лестнице. Сейчас, когда наличие электричества – практически вопрос выживания, способность самостоятельно обеспечивать себя электроэнергией может прийтись весьма кстати. Так же как и знания о различных заболеваниях neboleem.net.

Однако, придавая человеку главное свойство электрического угря, ученые прогнозируют к 2050 году развитие и других свойств этой рыбы в людях. 

Человек сам сможет производить  электричество

Угорь ведет уединенный образ жизни, не охотится и реагирует на наличие поблизости особей его породы – только через электрические заряды.  Технологический прогресс, развитие мировой паутины и полная самодостаточность индивида, оставшегося наедине с компьютером или смартфоном, уже способствуют тому, чтобы человеческие особи заменяли живое общение коммуникациями посредством электрических сигналов.

Будучи способным самостоятельно вырабатывать электрический ток, человек, по мнению ученых, может окончательно утратить связь с себе подобными и рискует превратиться из животного социального – в настоящего затворника. Вместо того чтобы привлекать других существ, мы будем функционировать как электрические проводники – и тема эта вызывает противоречивые мнения и весьма бурные споры в научной и околонаучной среде.

Человек сам сможет производить  электричество

 

Хотя, пожалуй, было бы очень удобно, например, в темном переулке подключить к себе фонарик, чтобы осветить путь, – а дома и вовсе обходиться без розеток. Только, пожалуй, ужин при свечах и звездное небо на двоих – все равно будут хороши и без электрического света. 

Electrocyte Appendix from Revital Cohen on Vimeo.