Увеличение груди имплантатами:

Увеличение груди имплантатами:

как подготовиться к операции и пережить реабилитационный период?
(рекомендации из личного опыта)

Наше досье:

Анна Белль

АннаБелль Нильсентелеведущая, независимый эксперт в области красоты и пластической хирургии, блогер.
Начала свою карьеру в области красоты в 2008 году как корреспондент телепрограммы о пластической хирургии.
С 2009 по 2010 год вела телепрограмму "Пластик клуб". Организатор и ведущая оффлайновых встреч пациенток, консультант по вопросам пластики.
Проделала огромную работу над своей внешностью – с 18 лет сбросила лишний вес – более 30 кг. Имеет личный опыт в пластической хирургии.
Автор статей в области красоты и пластической хирургии.

 

Сегодня существует несколько способов увеличить грудь. Но самый популярный и дающий видимый результат – имплантация. Если вы когда-либо задумывались о такой операции, то, скорее всего, рано или поздно вы решитесь лечь под скальпель пластического хирурга. Но не спешите – к операции следует тщательно и заранее подготовиться!

За время работы корреспондентом и ведущей программы о пластической хирургии я не однократно присутствовала на консультациях пациенток, бывала в операционных, общалась с девушками до и после операций. Все пациентки задают докторам одни и те же вопросы. Однако хирурги не могут рассказать обо всех важных нюансах, потому что никогда не испытывали собственные услуги на себе. Я буду вашим гидом в мир пластической хирургии – используя мой опыт, вы сможете избежать некоторых ошибок. Надеюсь, это поможет – вы станете не только красивыми, но и надолго сохраните здоровье. Начну с самого важного. 

 

Увеличение груди имплантатами

Позвоночник – основа здоровья и красоты... груди!

Грудь и позвоночник – какая тут связь, спросите вы? Чтобы внести ясность, расскажу свою историю.

В детстве я была полноватым и довольно болезненным ребенком. Лишний вес испортил осанку, позвоночник формировался неправильно и, как следствие, развился сколиоз.

В 23 года я решилась на операцию по увеличению груди, но проблема с позвоночником решена не была. Несмотря на то, что к тому моменту я уже была ведущей программы о пластической хирургии, многие подробности предоперационной подготовки мне были неизвестны. Я полностью доверилась опыту хирурга, но за время нашего общения он ни разу не обратил внимания на мою осанку. Лишь делая предоперационную разметку груди, он сказал: "Какое интересное строение грудной клетки". Мне тогда было невдомек, как в дальнейшем это отразится на симметрии новой груди.

Операция была выполнена – мне вставили два имплантата по 450 мл каждый. Лишь через полгода я начала ощущать тяжесть новой груди – постоянно хотелось согнуться, появились боли в спине. 

Прежде чем делать операцию справьтесь о здоровье спины. Если это необходимо, пройдите курсы массажа oil или мануальной терапии. Помните, что, делая разметку, хирург ориентируется на ту осанку, которую видит перед собой. И если на момент операции позвоночник будет искривлен, а через некоторое время вы решитесь его выпрямить, то вполне вероятно, что один имплантат поднимется вверх, испортив всю красоту.

Пресс в тонусе – легко вставать с постели! 

Нередко девушки, сделавшие операцию по увеличению груди, жалуются, что в первые дни после операции они не могут самостоятельно подняться с постели. Все дело в том, что на руки опираться поначалу практически невозможно, да и доктора не рекомендуют это делать, чтобы избежать смещения имплантатов. Но помощь могут прийти мышцы брюшного пресса. Но если они не в тонусе, то встать с постели будет почти невозможно.

Я самостоятельно поднялась с постели уже на следующее утро после операции, потому что до этого качала пресс и держала себя в хорошей спортивной форме.

Вес

На момент операции постарайтесь быть в желаемом весе! Скинуть несколько килограммчиков потом – задумка не из лучших. При снижении веса в первую очередь истончается подкожно-жировая клетчатка груди, и, если вы сильно похудеете после операции, имплантаты, скорее всего, проступят и будут контурировать.

Компрессионное белье – пустячок, а неприятно...

Обычно оно уже входит в стоимость операции по программе "все включено". Его на вас оденут в клинике сразу после операции, и вы "породнитесь" с ним как минимум на одну-две недели – снимать его нельзя. С точки зрения гигиены, носить белье столько времени не стирая, сами понимаете, неприятно! Как же быть? Скажу по секрету: его можно снимать ненадолго, на период стирки, но, при этом необходимо ограничить двигательную активность, чтобы имплантаты не сместились. Наилучший вариант – иметь два комплекта компрессионного белья, тем более что по истечении двух недель вам придется еще два месяца носить его дома, хотя в свет уже можно будет выходить в обычном бюстгальтере. Второй комплект можно заказать сразу в клинике или Интернет-магазине. Но, если вам жаль тратить на него дополнительные 3-4 тысячи рублей, сделайте запрос на форумах и сообществах пластической хирургии – скорее всего, найдутся бывшие пациентки, готовые передать вам свои комплекты. 

Сами спрашиваем – сами отвечаем

Порой реклама пластической хирургии убеждает нас в том, что увеличение груди - процедура быстрая, совершенно несложная и безвредная. Как вы уже поняли, это не совсем так. Пожалуй, самая важная рекомендация, которую я хочу вам дать, – перед тем как вы решитесь на операцию, задайте себе вопрос, а действительно ли вам это нужно? Что изменится в вашей жизни после увеличения груди? Что вы хотите получить в итоге? Если вы еще не рожали, лучше отложить операцию и пойти на нее после родов. В противном случае прооперированная грудь изменится после кормления, и потребуется повторная операция для коррекции. 

Любое действие необходимо делать осмысленно, а уж отправляться в операционный кабинет, где хирург будет вмешиваться в работу вашего организма, – тем более! Пока вы будете готовиться к операции, взвесьте еще раз все «за» и «против» – это поможет принять верное решение!

Здоровья вам и красоты!

АннаБелль Нильсен
anna-belle.livejournal.com