Зачем люди пишут негативные комментарии?

Зачем люди пишут негативные комментарии?

Зачем пишут негативные комментарии Меня сильно занимает этот вопрос. Всегда читаю комментарии в конце статьи, очень люблю это дело, потому что есть возможность посмотреть на проблему с другого ракурса. Мнение автора обычно субъективно, а комментарии помогают достигнуть объективности. Однако не всегда. Очень много помоев выливается как на автора, так и на тех, о ком ведется повествование.

Негативные комментарии

Больше всегомне «нравятся» индивидуумы, которые пишут: «Мне это неинтересно, не знаю о ком речь, и мне безразлично, что с ним происходит».
Возникает законный вопрос: а что ты тогда здесь делаешь? Ну не нравится мне фото или статья – я пропущу их, и все. И мне в голову не придет учить журналиста, о чем ему писать, а прочих – как им жить. Напомню, журналист – одна из древнейших профессий, призванная освещать как новые, так и просто интересные темы. Когда мне задают вопрос, зачем вы пишете о том, о чем и все издания, для меня ответ очевиден. Просто я живу на той же планете, в той же стране, городе... Мне интересно, что происходит вокруг меня. Поэтому я выражаю либо свою (подчеркну особо – субъективную) точку зрения, которую никому не навязываю, либо нейтральную, давая, таким образом, домыслить тему самому читателю и сделать собственные выводы.
Когда-то давно я узнала, что из Сети никогда ничего не исчезает. Так зачем же наполнять интернет негативом?!
Откуда столько злобы и зависти?!
Ну живёт актриса N в особняке, и?..
Оторви пятую точку от дивана, измени свою жизнь, заработай, возьми ипотеку. Сделай что-нибудь, только перестань завидовать и злиться!
Есть еще категория граждан, у которых на все случаи заготовлен один комментарий: «Пусть он (она) сдохнет!» Таким прямая дорога к психотерапевту.
Мораль сего опуса такова: господа, будьте добрее! 
Десять заповедей в разных интерпретациях присутствуют практически во всех религиях мира. И первая из них – «не убий». Помните о том, что словом тоже можно больно ранить, а порой даже убить! Любите жизнь и друг друга! Всем добра!