Кофе, хобби, алкоголь, лишний вес – эликсиры долголетия

Кофе, хобби, алкоголь, лишний вес – эликсиры долголетия

Благодаря алкоголю, нескольким лишним килограммам и кофе можно дожить до возраста 90 лет. Если вы считаете, что популярные тосты за долголетие и крепкое здоровье – это смешно, то ошибаетесь.

 Кофе, хобби, алкоголь, лишний вес – эликсиры долголетия

Ученые доказали, что благодаря спиртному каждый из нас вполне может достигнуть возраста 90 лет. По своему действию метод существенно превосходит утомительные спортивные занятия. Это показали результаты 15-летнего научного исследования «90+», руководителями которого были Клодия Кавас, известный невропатолог, и ведущий специалист медицины Мария Коррада. На протяжении всего исследования эксперты наблюдали за жизнью пожилых людей, пытаясь определить, каким образом им удалось добиться долголетия.

При умеренном употреблении пива или вина каждый день вероятность ранней смерти снижается на 18%. По сравнению с регулярными физическими упражнениями, которые снижают показатель всего на 11%, это просто потрясающе.

Выступая на проводимом каждый год собрании Американской ассоциации содействия, Кавас заявляет о том, что дать объяснение причинам этого феномена она пока не может. Что самое удивительное, тем, кто желает увидеть своих правнуков, несколько лишних килограммов – на 3% выше нормы, совсем не помешают, а только помогут.
Кофе также способствует долгой жизни. Снизить вероятность преждевременной смерти на 10% поможет пара чашечек напитка.

Хобби – еще один важный фактор. Каждый человек, имеющий в преклонном возрасте увлечение, уделяющий любимому занятию 2 часа в день, как минимум сможет добиться увеличения продолжительности жизни на 21%.

Итоги следующие: бокал вина – 18%, пара лишних килограммов – 3%, пара чашек кофе – 10% и хобби – 21%, в общей сложности – 67,4%. В переводе на годы это + 47,18 лет.

Соответственно вместо обычных 70 лет можно свободно прожить до 120 лет, которые и отмеряны нам Господом Б-гом.

Как всегда ОН прав...

Пить это весело, а что веселье продлевает жизнь это даже не истина, а аксиома.